Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

Девятиклассники Красноуфимска вышли на торжественные линейки

В этом году праздник, посвященный последнему звонку, отмечают  411 юных красноуфимцев. В этот день они могут почувствовать, как быстро пролетело 9 лет. Вспомнить как учились, дружили, плакали, смеялись. Первые победы и открытия.

17 мая в большинстве школ города состоялись последние звонки. Можно смело сказать, что на торжественных и трогательных мероприятиях не было ни одного человека, который бы не испытывал смешанные чувства — одновременно радости и грусти.

Выпускники школы №2 принимали сердечные поздравления от главы Красноуфимска Михаила Конева, начальника Управления образованием Елены Вахрушевой, директора Татьяны Иглиной, педагогов, ежедневно сопровождавших на протяжении 9 лет, родителей, поддерживающих в любых начинаниях и стремлениях, а также первоклассников, подготовивших поздравительные номера.

Михаил Конев, поздравляя учеников, родителей и педагогов сказал:

— Сегодня у выпускников позади девятилетний марафон из перемен, домашних заданий, контрольных. Радостей и побед. Впереди  ваш первый настоящий экзамен — Государственная итоговая аттестация. После нее вы сможете сделать в своей жизни определенный выбор и либо продолжить дальше обучение, либо поступить в профессиональное образовательное учреждение. Хочу вам пожелать: не сдаваться, приложить все силы, умения к тому, чтобы достойно сдать экзамен, сделать правильный выбор в своей жизни и достигнуть всего самого наилучшего.

Елена Вахрушева, обращаясь к девятиклассникам, отметила:

— Вас объединяет то, что вы четко понимаете, что вы хотите. Я уверена — у каждого из вас понимание уже сформировалось. Именно школьная жизнь помогает сделать оценку важной для каждого ученика. Мне хочется сегодня поблагодарить девятиклассников от всех коллег, от системы образования, Управления образования  за то, что вы достойно представляете школу и вместе с педагогами, родителями блистали в спортивных, интеллектуальных, творческих и всевозможных других состязаниях. Пусть у вас успешным сложится следующий рубежный путь и каждый из вас обязательно через несколько недель скажет: «Спасибо школе за то, что успешно сдали Государственную итоговую аттестацию!».

Сейчас, в канун предстоящих испытаний, пожелаем каждому девятикласснику: пусть в вашей памяти останутся самые яркие и самые теплые воспоминания о школе, а сегодняшний день станет стартом в новую интересную, наполненную событиями жизнь.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий