НОВОСТИ ДНЯ

Территория около площадки для сбора ТКО на Терешковой, 1 приведена в порядок

Жители Барабы пожаловались на то, что около площадки для сбора ТКО, которая расположена на Терешковой, 1, лежат целые горы мусора. В МУП «Чистый город» рассказали, что территория была убрана 12 мая, а беспорядок образовался, в частности, из-за того, что многие люди складируют обычный бытовой мелкий мусор не в пластиковые контейнеры, предназначенные именно для этой цели, а в бетонный лоток для крупногабаритного мусора. Этот лоток открытый, следовательно, отходы разносятся по близлежащей территории.

Региональный оператор ТБО «Экосервис» проводит очистку контейнеров ежедневно, а площадок для крупногабарита — раз в 7 дней.

На ул. Пушкина уложен «черный щебень». Ремонт дорог продолжается

В городе продолжается ремонт десяти участков дорог. Были завершены работы на участке ул. Пушкина до ул. Решетникова. Об этом сообщили в Службе единого заказчика. На Пушкина провели разуклонку, подсыпку щебнем и выправление профиля. Дорожное покрытие состоит из так называемого «черного щебня» — смеси щебенки с битумом. Продолжаются работы по асфальтированию ул. Мирной — там нужно устроить обочины и съезды. На ул. Волжской следует доделать участок у остановки. Эти работы будут проведены после подвоза горячего асфальта. А вообще, ремонт зависит от погодных условий.

Последней будет отремонтирована ул. 8 Марта. Дело в том, что там с 1 июня запланированы работы по замене участка теплотрассы под дорогой длиной 200 м (от Рогозинниковых, 24 до рынка).

Стоимость проезда в общественном транспорте повышается до 22 рублей

Региональной энергетической комиссией Свердловской области утверждены новые тарифы для пассажирских перевозок в регионе. Проезд на общественном транспорте в Красноуфимске с 21 мая будет составлять 22 рубля. Это изменение касается и муниципальных (проходящих только по городу) маршрутов, и межмуниципальных (конечные остановки расположены в Приданниково, Криулино, Верхнем Никитино и Березовой Роще — на территории Красноуфимского района). В прошлый раз тарифы менялись в июне прошлого года — с 20 руб. до 21 руб.

Догазификация: уже заключено 170 договоров

Догазификация – это бесплатное доведение газораспределительной организацией газопроводов до границ домовладений в соответствии с региональной программой газификации Свердловской области. Как сообщили в отделе городского хозяйства администрации ГО Красноуфимск, общее количество заявок, поступивших от горожан, составляет 517. В работу принято 297. Уже заключено 170 договоров. Для получения услуги догазификации можно обратиться непосредственно в ГАЗЭКС (ул. Ленина, 1), также оформить заявку можно на портале госуслуг, либо на официальном портале Единого оператора газификации Российской Федерации.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий