Новости, Полиция

Велосипедный вор оставил свою банковскую карту на месте преступления

В дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о краже велосипеда от местной жительницы, 1989 года рождения, стоимостью 25 000 руб. из подъезда ее дома.
Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место преступления, там сотрудниками был найден телефон и не именная банковская карта.

Заявительница пояснила, что вечером велосипед стоял в подъезде на месте парковки, а утром велосипеда уже не было.

В ходе проверки полицейские установили личность владельца банковской карты и телефона, им оказался молодой человек, 2005 года рождения.

По отработанной версии оперативными сотрудниками причастности молодого человека к краже велосипеда, в этот же день в квартире у подозреваемого был обнаружен велосипед.

В ходе беседы, в присутствии инспектора ПДН, юноша пояснил полицейским, что не знает, зачем он это сделал. Прогуливаясь вечером, он увидел не закрытый подъезд. На площадке подъезда среди пристегнутых велосипедов нашел один не пристегнутый. И конечно же, на чужом велосипеде благополучно доехал домой, затащив его к себе в квартиру.

Ранее подросток состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних МО МВД России «Красноуфимский» за употребление алкогольной продукции в запрещенных местах.
По данному факту следственным отделом МО МВД России «Красноуфимский» возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ.

Похищенное имущество возвращено владельцу.

Из этой ситуации можно сделать два вывода: во-первых, своё имущество необходимо обеспечить надежной защитой, в данном случае велосипед должен быть обязательно пристегнут на замок к месту парковки; во-вторых, у каждого имущества имеется свой хозяин, поэтому, взяв не принадлежащее вам на законном основании имущество, вы рискуете быть привлеченными к уголовной ответственности.

Поделиться