Новости футбола от Виталия Пономарева

После двух туров в чемпионате Свердловской области команда «Faretti FC» (Красноуфимск) в числе лидеров.

Чемпионат области, вторая группа

ПЕРЕД МАТЧЕМ ЛИДЕРОВ

Во второй группе сыгран третий тур. Красноуфимская сборная «Faretti FC» выезжала в Екатеринбург, где встречалась с дебютантом группы СКА «Урал». В первом тайме шла упорная борьба, команды искали подходы к воротам. Гости из Красноуфимска, освоившись на поле соперника, всё чаще совершали набеги на половину хозяев и в одной из атак «уральцы» нарушили правила. На 38-й минуте Алексей Муравьев пробил пенальти и «Faretti FC» повел в счёте – 1:0. А в конце второго тайма наш капитан Максим Арабаджи поразил ворота соперников во второй раз. Выиграв матч со счётом 2:0 команда «Faretti FC» вышла на вторую позицию в турнирной таблице подгруппы «Б».

Результаты других матчей в нашей подгруппе: «Брозекс» (Березовский)-«Металлург НТМК» (Нижний Тагил) – 1:2, СШОР «Лидер» (Верхняя Пышма)-«Арти» — 1:0, «Маяк» (Краснотурьинск)-«Металлург» (Двуреченск) – 1:3.

Во втором туре не играли наша сборная и «Арти». Сообщу результаты игр того дня. Все они закончились вничью, но с голами: СКА «Урал»-«Металлург» (Дв) – 3:3, «Маяк»-«Металлург НТМК» — 2:2, «Брозекс»-СШОР «Лидер» — 2:2.

Турнирное положение в нашей подгруппе «Б»:

В подгруппе «А» выявился однозначный лидер – прошлогодний чемпион ФК «Артемовский». Во втором и третьем турах он выиграл в Асбесте у «Малахита» —  2:1, а затем в Сухом Логу у «Форэса» — 1:0. Результаты других игр: УМС (Белоярский)-«Факел» (Богданович) – 3:0, «Урожай» (Верхняя Синячиха)-«Феникс» (Заречный) – 0:3, «Форэс»-«Урал» (Ирбит) – 3:2, УМС-«Малахит» — 3:4, «Урожай»-«Факел» — 3:1.

Турнирная ситуация в этой группе:

21 и 22 мая должны состояться матчи четвёртого тура. Наша сборная вновь сыграет на выезде, на этот раз с лидером – «Металлургом НТМК». Соперник сильный, тем более если учитывать фактор чужого поля. Но и наша сборная умеет побеждать на чужих полях, если соберется самым боевым составом. Пожелаем ей продолжить беспроигрышную серию и поменяться местами с тагильчанами.

А. Муравьев в двух матчах забил 3 гола, пока он лучший бомбардир команды

Кубок Победы

В ВОСКРЕСЕНЬЕ – ФИНАЛ

В Красноуфимске продолжается подготовка к главному соревнованию сезона – чемпионату города. После турнира открытия, который, напомню, выиграла команда ОВД, стартовал розыгрыш Кубка Победы.

В четвертьфинале играли 4 команды. Сначала встречались бугалышская «Заря» и «Спарта» (бывшее «Динамо»). Основное время матча закончилось вничью – 0:0. В серии послематчевых пенальти удача была на стороне «Зари» — 5:4.

Второй матч четвертьфинала «Идеал» (Ачит)-«Локомотив» — прошел с преимуществом железнодорожников, забивших три безответных гола.

В полуфинале вступили в борьбу ещё 2 команды: «Фаретти-юниор» и ДЮСШ. И обе уверенно выиграли у соперников: юниоры «Фаретти» со счётом 4:0 у «Зари», сборная ДЮСШ у «Локомотива» — 5:2.

Финальная игра за Кубок Победы между командами ДЮСШ и «Фаретти-юниор» назначена на воскресенье, 22 мая.

***

Третье футбольное соревнование — розыгрыш Кубка Красноуфимска, он начнётся на следующей неделе, а финальную игру предполагается провести в День города 11 июня.

АФИША СПОРТА

ВОЛЕЙБОЛ. В субботу, 21 мая – турнир мужских команд на Кубок Победы. Начало в 10 часов в ФОЦ «Сокол». Приглашены сборные из соседних районов и Пермского края.
ФУТБОЛ. В воскресенье, 22 мая — финал Кубка Победы. Начало в 15 часов на стадионе «Центральный».