Новости

В Красноуфимске прошли учения по ликвидации очага холеры

В Красноуфимской больнице прошли учения по ликвидации очага холеры. По легенде диспетчеру скорой медицинской помощи поступил вызов от совместно проживающих супругов с жалобами на резкую слабость, лихорадку, многократную рвоту и диарею.

Два дня назад пара как будто вернулась из туристической поездки в Индию, где они ели пищу, приобретенную с уличных лотков. По приезду они контактировали с родственниками. В роли пострадавших выступили волонтеры Красноуфимского филиала Свердловского областного медицинского колледжа.

Были задействованы медицинские работники скорой медицинской помощи, поликлинического, инфекционного отделений, руководящий состав больницы. В ходе реализации оперативно-тактического задания выполнен стандарт оказания медицинской помощи при ЧС. Учения завершились анализом и оценкой действий персонала на всех этапах, а также их корректировкой, — рассказали в Минздраве Свердловской области.

По словам главного врача Красноуфимской больницы Павла Мясникова, такие учения дают возможность провести необходимые расчеты для приведения клиники в готовность к приему больных с подозрением на инфекцию.

Отметим, что по данным регионального Минздрава, в первом квартале текущего года санитарно-эпидемическое состояние на территории Свердловской области оценивалось как благополучное. Однако медики отмечают, что не исключена возможности заноса холеры на территорию России из стран неблагополучных по ней, так как в ряде стран Юго-Восточной Азии отмечалась групповая заболеваемость этой инфекцией.

Поделиться

2 комментария

  1. Горожанин
    +6
    -1
    Rating: +5. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Актуально! Вокруг РФ биолаборатории штатов,в западных странах-массовое заражение Оспой,ещё и стомогильники с Чумой могут оттаять…

    Ответить
  2. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    От одного заголовка только страшно становится не дай бог всё это случится

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий