Главные новости, Новости с фото

Новые победы красноуфимских каратистов

Воспитанники Владимира Ведиянцева постоянно доказывают, что каратэ в Красноуфимске преподается на очень высоком уровне.

6, 7 и 8 мая в Тюмени проводились Первенство УрФО и Чемпионат УрФО по каратэ. В составе сборной Свердловской области были и красноуфимцы. В категории «16-17 лет» выступали Данил Балашов (Красноуфимский педколледж), Александр Нохрин (школа №2), в категории «14-15 лет» — Кирилл Азинбаев (Устьмашская школа), Камиль Гаряев (школа №2), Илья Пастухов (школа №1).

Илья Балашов занял первое место в Первенстве и третье — в Чемпионате, Александр Нохрин завоевал бронзу в личном первенстве. В командном ката Кирилл Азинбаев, Данил Балашов и Александр Нохрин также получили третье место.

Сейчас ребята готовятся к следующим соревнованиям — Первенству РФ, которое пройдет в августе в Нальчике.

15 мая в Екатеринбурге в спортивном комплексе «Россия» состоялся турнир памяти нашего земляка Владислава Балахнина, погибшего в ходе спецоперации на Украине. Влад занимался каратэ в спортивном клубе «Дзесинмон» 11 лет. Имел черный пояс первый дан, первый разряд, являлся призером и победителем областных соревнований, призером УрФО и Всероссийских соревнований «Малахитовый пояс», был судьей второй категории.

На соревнования были приглашены родители и сослуживцы Владислава.

В турнире приняли участие около 500 спортсменов, 20 из них — красноуфимцы.

Они привезли четыре золотых медали. Их заработали Александр Нохрин, Павел Шипунов, Влада Балдина и Олеся Вуколова. Серебро у Степана Будника, Эмиля Сафина, Кирилла Азинбаева, Варвары Тимофеевой. Бронзу завоевали Илья Пастухов, Арсений Малахов, Сергей Просвирнин, Андрей Полежаев, Камиль Гаряев, Кирилл Азинбаев и Илья Гасимов.

Планируется, что этот турнир станет ежегодным. Его будут проводить в Красноуфимске.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий