Новости, Полиция

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии летних каникул

Общественный совет при МО МВД России «Красноуфимский» во взаимодействии с сотрудниками ГИБДД проводят мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей, направленные на профилактику дорожного движения. Главной целью является повышение навыков безопасного поведения на дорогах несовершеннолетних участников дорожного движения.

При посещении школ города и района инспектор ГИБДД и общественники уделяют особое внимание профилактике правил дорожного движения на средствах индивидуальной мобильности. Самокаты, роликовые коньки, гироскутеры, сигвеи, скейтборды, моноколеса — все это средства индивидуальной мобильности.

При использовании этих средств ребенок является пешеходом. В этих случаях нужно соблюдать правила дорожного движения ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ! Дороги общего пользования — это не место для прогулок на самокатах, роликовых коньках, гироскутерах и др.!

Председатель Общественного совета при МО МВД России «Красноуфимский» Елена Шатохина сделала вывод, что в теории дети знают правила безопасного поведения на дороге на «отлично», а с помощью этих занятий они закрепят практические навыки.

Сотрудники полиции обращается ко всем родителям! Для детей, всем известно, важен родительский пример. Учебный процесс скоро закончится и многие дети будут предоставлены сами себе. Не ослабляйте контроль! Напоминайте чаще детям о правилах поведения на дороге!

Поделиться