Новости, Новости с фото

«Родительский патруль» за безопасность на дороге

Рано утром 18 мая активные родители учеников Ачитской школы при поддержке ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» организовали и провели широкомасштабное мероприятия «Родительский патруль». Целью данной акции было привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров и внимание детей к необходимости использования на своей одежде и велосипедах световозвращающих элементов, а также напоминание о необходимости строго соблюдения ПДД на кануне летних каникул.

Представители родительской общественности вместе с сотрудниками Госавтоинспекции контролировали места массового подвоза детей личным автотранспортом, а также соблюдение Правил дорожного движения детьми-пешеходами и детьми- велосипедистами по пути следования в образовательное учреждение.

В очередной раз привлекали внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, напоминали о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения. Родительский патруль особое внимание обратил на велосипедистов наличие катафотов и знаний ПДД.

Участники акции также говорили с водителями-родителями о соблюдении правил перевозки детей и раздавали памятки «Разъяснение по правилам перевозки детей – пассажиров в легковых автомобилях (п. 22.9 ПДД РФ)».

В преддверии летнего периода и длительных каникул Госавтоинспекция обращается к родителям с просьбой контролировать местонахождение своих детей, ежедневно напоминать им основы безопасного поведения в условиях улично-дорожной среды. В силу своего возраста юные пешеходы не всегда могут объективно оценить складывающуюся дорожную ситуацию и предугадать опасность.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий