Новости

Житель Ачита подозревается в незаконном лишении свободы трёх знакомых девушек

Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя посёлка городского типа Ачит. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.п. «г», «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия, в отношении двух или более лиц).

По версии следствия, в один из дней в конце апреля 2022 года подозреваемый, находясь в квартире дома по улице Механизаторов в Ачите, распивал спиртное в компании трёх знакомых совершеннолетних девушек. Вскоре участницы застолья решили разойтись по домам. Однако подозреваемый был категорически против этого и, не желая отпускать знакомых, взял в руки нож и запретил девушкам покидать жилище. В итоге одной из них все-таки удалось вырваться из помещения, после его она обратилась за помощью в правоохранительные органы.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий по установлению всех обстоятельств совершённого преступления, сбору и закреплению доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения. Необходимо отметить, что за преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 127 УК РФ, установлено наказание, в том числе, в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий