НОВОСТИ ДНЯ

В Ачитском районе в ДТП пострадала девочка

23 мая в селе Большой Ут Ачитского района нетрезвый водитель, совершил наезд на десятилетнюю девочку-пешехода, после чего скрылся с места ДТП, не оказав ребенку помощь в вызове врачей и оставив в опасности. В результате девочка с переломом ребра госпитализирована в Красноуфимскую районную больницу. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции разыскали виновника аварии, им оказался местный житель, мужчина 55 лет. В отношении него возбуждено административное производство, в случае установления тяжкого вреда здоровью у пострадавшего ребенка, мужчине грозит уголовная ответственность за оставление места ДТП.

АО «ГАЗЭКС» принимает заявки на подключение к газу домов в Горняке

Жители микрорайона «Горняк» уже давно ждут газификации своих домов. Газопровод был достроен еще до нового года, теперь завершена и работа с документами. АО «ГАЗЭКС принимает заявки на подключение домов к газу. Подать заявку можно в офисе на Ленина, 1. Со списком необходимых документов и перечнем льгот можно ознакомится на сайте Красноуфимск Онлайн.

День города в Красноуфимске будет! Нас ждёт воздушный шар, праздничное шествие, кавер-фестиваль

Впервые за три года, красноуфимцы смогут отметить День города — один из любимейших праздников горожан и гостей Красноуфимска. В этом году он состоится 11 июня, главная сцена будет расположена на центральной площади. На ней пройдет торжественная праздничная программа и концерты местных и приглашенных коллективов. Вторая сцена расположится на Площади искусств. Здесь состоится фестиваль кавер-групп «Другая музыка». А главное — будет установлен воздушный шар. Впервые у красноуфимцев и гостей города появится возможность подняться над Красноуфимском и полюбоваться родными просторами с необычного ракурса. На городской набережной развернется фестиваль уральского варенья и чайных традиций. В Парке культуры и отдыха для детей будут организованы анимационные программы и семейная пенная вечеринка. Закончится День города праздничным салютом.

На хоккейном корте появится сезонная волейбольная площадка

На Центральном стадионе появится волейбольная площадка для того, чтобы красноуфимцы могли заниматься и этим видом спорта. Она расположится на хоккейном корте, который в летнее время пустует. Также на корте будет нанесена специальная разметка. Работы планируется провести в ближайшее время.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий