Новости

Очередной профилактический рейд по соблюдению правил перевозки детей провели сотрудники Госавтоинспекции

Инспекторы ГИБДД провели профилактический рейд «Детское кресло», целью которого являлось выявление и пресечение нарушений правил перевозки детей водителями, а также использование водителями и пассажирами ремней безопасности.

В ходе проведения мероприятия было выявлено 2 нарушения ПДД РФ, из них один ребенок перевозился без применения детского удерживающего устройства. Одного из детей родители забыли пристегнуть ремнём безопасности.

Госавтоинспекция напоминает о том, что перевозка детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства недопустима. Несмотря на это, многие водители пренебрегают этими правилами и продолжают подвергать опасности жизнь и здоровье своего ребенка.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Правилами дорожного движения, перевозка детей в возрасте младше 7 лет, должна осуществляться только с использованием автокресла. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) — с использованием детских удерживающих систем (устройств) или ремней безопасности, соответствующих весу и росту ребенка. На переднем сидении автомобиля запрещено перевозить детей до 12 лет без детского удерживающего устройства.

Несоблюдение требований ПДД РФ в части перевозки детей влечет за собой наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Поделиться

2 комментария

  1. Агент 007
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Огласите весь список на год, когда будут проводиться какие мероприятия.

    Ответить
  2. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В стране главная Галочка а не безопастность!)))

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий