Новости

Город постигла безвременная утрата

Город постигла безвременная утрата – погиб в ходе специальной военной операции на Украине, до конца исполнив свой воинский долг, военнослужащий ВС РФ красноуфимец Павел Викторович Шулепин.

Администрация городского округа Красноуфимск выражает глубокое соболезнование родным и близким в связи с его безвременным уходом из жизни.

Павел Шулепин родился 24.09.2001 г., жил и учился в Красноуфимске, добрый, светлый, отзывчивый человек — так отзываются о нём учителя и наставники. Учился в школе №9, затем в общеобразовательном отделении Красноуфимского педагогического колледжа, после него поступил учиться сварочному делу в Красноуфимский многопрофильный техникум. Павел притягивал людей своим открытым и добрым характером, был простым, но очень надёжным, верным другом, к нему тянулись люди, он был сердцем коллектива. Верный друг, надёжный товарищ, его уважали, любили. Активист — всегда на позитиве, если надо помочь – поддержит и словом и делом.  Трудолюбивый, целеустремлённый. Когда Родина позвала – ушёл на службу. Как и многие уральцы, службу проходил в мотострелковых войсках – сначала механиком водителем, затем оператором-наводчиком.

Исполняя свой воинский долг по защите Отечества, в нём проявились самые ценные человеческие качества.  Указом Президента РФ «За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Шулепин Павел Викторович награжден орденом Мужества (посмертно).

В сентябре ему бы исполнилось 21 – Павел Шулепин пал на поле боя за Отечество, за нас с вами. Он отдал самое ценное – свою жизнь!

Мы всегда будем помнить Павла — беззаветно исполнявшего свой воинский долг, защищавшего национальную безопасность России.

Светлая память о Павле как о доблестном воине и самоотверженном защитнике Отчизны навсегда останется в наших сердцах. 

Прощание с Павлом Шулепиным состоится 27 мая в 13-30 в Свято-Троицком Соборе.        

Поделиться