Новости

Тебе от 14 до 22 лет? Да ты везунчик!!!

Наверняка многие уже слышали словосочетание «Пушкинская карта». Что она дает? Отличную возможность бесплатно посещать спектакли, выставки, экскурсии, развиваться творчески, углублять свои знания, расширять кругозор.

Впереди каникулы, а это значит, что находясь в любой точке России можно посещать культурные заведения в рамках суммы, находящейся на карте. На каждую карту начисляется сумма в размере 5000 рублей. «Пушкинской картой» можно оплачивать походы на экскурсию, концерт, в театр. Ее владельцы могут также покупать билеты в кино на фильмы российского производства. На это можно потратить 2000 рублей. С мероприятиями организованными на территории России можно ознакомиться  на сайте  culture.ru/pushkinskaya-karta/afisha/russia.

Если остаетесь на каникулы в Красноуфимске, то с мероприятиями можно ознакомиться и приобрести билет онлайн на официальном сайте МАУ ЦКиД в разделе «Афиша» ckid-kruf.ru. Добавим, что на текущий период в программе приняли участие 865 молодых красноуфимцев.

Напомним еще раз: если вам от 14 до 22 лет, то эта культурная инициатива — для вас. Молодежь этого возраста с помощью «Пушкинской карты» может оплатить различные культурные мероприятия в пределах пяти тысяч рублей. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте «Госуслуги», скачать приложение «Госуслуги.Культура», загрузить свое фото и подтвердить возраст. После всех необходимых действий на счёт держателя карты раз в год будет зачисляться сумма на походы в театры, музеи и другие культурные учреждения.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий