Главные новости, Новости с видео

Спортивно-оздоровительный комплекс в Новом поселке передается в собственность города

Спортивный комплекс на ул. Московской, 17 более известный как лыжная база, много лет был подразделением Красноуфимского педагогического колледжа. Идея о том, что его можно передать в собственность города, возникла уже давно. На очередном заседании городской Думы депутатам было предложено принять соответствующее решение.

Ирина Лагунова, начальник Управления муниципальным имуществом администрации, рассказала о том, что объект передается из областной собственности. И уже принято решение, что передача будет безвозмездной.

Здание эксплуатируется, находится в удовлетворительном состоянии. Вместе с ним передаче подлежит и имущественный комплекс.

Депутат Павел Горбунов сообщил, что этот вопрос рассматривался на депутатской комиссии по муниципальной собственности:

— Объект достойный. Городу он очень необходим: в нем много помещений, которые будут использоваться в дальнейшем. Объект находится в хорошем, добротном состоянии. Я сам участвовал в комиссии по приемке этого здания, которое было досконально осмотрено.

Депутатская комиссия рекомендовала Думе принять данный объект в муниципальную собственность.

Депутат Светлана Кузнецова предложила открыть на базе спортивно-оздоровительного комплекса клуб по месту жительства для молодежи Нового Поселка. Дело в том, что ближайшие клубы находятся в других микрорайонах. В Новом Поселке молодые люди могут заниматься на базе ВПК «Росич», но для девушек микрорайона ничего нет.

Председатель Думы ГО Красноуфимск Анатолий Худяков рассказал о том, что подобное обращение уже поступало от депутата избирательного округа, на территории которого находится Новый Поселок. Это предложение будет учтено при рассмотрении бюджета на 2023 год.

Депутаты приняли решение.

Напоминаем, что в дальнейшем объект сохранит спортивную направленность, будет заключен договор муниципально-частного партнерства: муниципалитет объединится с бизнесом для построения качественного спортивно-досугового пространства.

Планируется проведение капитального ремонта существующих лыжно-роллерных трасс, спортивного зала, комнат для проживания. В перспективе организуется прокат спортивного инвентаря в зимний и летний периоды: велосипеды, ролики, лыжи, появится горка для тюбинга. Для лыжников и легкоатлетов не только Красноуфимска, но и соседних муниципалитетов будут проходить тренировочные сборы на регулярной основе. Кроме того, продолжится строительство освещенной лыжной трассы.

Поделиться

2 комментария

  1. Марина Стахеева
    +6
    -2
    Rating: +4. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Интересно, какая будет цена за эти удовольствия спортивной направленности?
    В мкр. Новый Поселок нет ни одного досугового учреждения для детей и подростков.
    Поэтому клуб по месту жительства там просто необходим!
    Также и бесплатные спортивные площадки.

    Ответить
  2. +7
    -4
    Rating: +3. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Будет что потом продать.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий