НОВОСТИ ДНЯ

Квартальные будут помогать населению в вопросах, связанных с догазификацией

В городской администрации состоялось собрание квартальных, на котором обсудили, каким образом будет оказана помощь населению по вопросам догазификации. Главной задачей квартальных сейчас является сбор информации о заброшенных домовладениях, о желающих и нежелающих проводить догазификацию, а также раздача людям памяток. В этих памятках содержится перечень документов, которые необходимо приложить к заявке, условиях подключения, способах подачи заявок и мерах социальной поддержки для тех, кто решил газифицировать свой дом. 

День города 2022: Площадь искусств

День города состоится уже совсем скоро — 11 июня. Поэтому мы начинаем знакомить вас с площадками, на которых пройдут различные мероприятия. С 14.00 до 16.00 и с 17.00 до 19.00 на Площади искусств будет работать на коммерческой основе аттракцион «Воздушный шар». Все желающие смогут поднять на настоящем воздушном шаре над Красноуфимском, чтобы оглядеть город с необычного ракурса. Второе мероприятия — это кавер-фест «Другая музыка». Он будет проходить с 15.00 до 22.00. Любители различных направлений музыки смогут послушать любимые композиции в исполнении местных групп и гостей из других муниципалитетов.

Помещение спортивно-оздоровительного комплекса передано в собственность города

Спортивный комплекс на ул. Московской, 17 более известный как лыжная база, будет передан в собственность города. На очередном заседании городской Думы депутатам было предложено принять соответствующее решение. В дальнейшем объект сохранит спортивную направленность. Планируется проведение капитального ремонта существующих лыжно-роллерных трасс, спортивного зала, комнат для проживания. В перспективе организуется прокат спортивного инвентаря в зимний и летний периоды: велосипеды, ролики, лыжи, появится горка для тюбинга. Для лыжников и легкоатлетов не только Красноуфимска, но и соседних муниципалитетов будут проходить тренировочные сборы на регулярной основе. Кроме того, продолжится строительство освещенной лыжной трассы.

Водоотливы отремонтируют

Водоотлив на пер. Транспортная – Чкалова находится в неудовлетворительном состоянии. В СЕЗ пояснили, что на водоотлив составлена смета, ремонт будет осуществлен сразу, после поступления финансирования, в летний период. Организация работ находится на контроле руководства учреждения.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий