Новости, Новости с фото

Профилактическая акция «Письмо водителю»

Сотрудники Госавтоинспекции Красноуфимска и участковые уполномоченные полиции отдела полиции № 26 совместно с воспитанниками детского сада «Радуга»  провели профилактическую акцию «Письмо водителю» в п. Уфимский Ачитского городского округа

Дошкольники совместно с воспитателями, в рамках профилактического мероприятия «Внимание — дети!», оформили письма-обращения, в которых просили водителей быть вежливыми и внимательными на дороге, уважать пешеходов и других участников дорожного движения, не разговаривать по телефону во время движения, не превышать скорость, не употреблять спиртные напитки за рулем. Все письма отличались по содержанию, но все призывали водителей к одному — соблюдать Правила дорожного движения.

Водители транспортных средств с пониманием отнеслись к просьбе ребят, были неравнодушны, тронуты их обращением и пообещали быть предельно бдительными на дороге и, конечно же, строго соблюдать Правила дорожного движения.

Данное мероприятие очень понравилось детям. Ребята дружно пообещали сотрудникам полиции соблюдать Правила дорожного движения и быть дисциплинированными участниками дорожного движения.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к взрослым участникам дорожного движения: будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах! Соблюдайте Правила дорожного движения. Берегите себя и своих близких!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий