Новости, Новости с фото

Сотрудники ОНД приняли участие в мероприятиях ко Дню защиты детей

1 июня сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО принимали участие в праздничных мероприятиях посвященных Дню защиты детей проводимых на территории городского парка отдыха г.Красноуфимск.

На территории парка был организован показ пожарной автоцистерны. Ребята ознакомились с пожарно-техническим вооружением пожарной АЦ, побывали внутри пожарного автомобиля, смогли собственными руками потрогать пожарное оборудование, предназначенное для ликвидации пожаров.

Сотрудники пожарного надзора проводили ознакомительные профилактические беседы по соблюдению требований пожарной безопасности (по темам: «Мои безопасные каникулы», «Один дома», «Безопасность на природе», «Правила безопасности на водных объектах»), в ходе данных мероприятий детей и взрослых ознакомили с первичными средствами пожаротушения (огнетушителями), автономными пожарными извещетелями и индивидуальными средствами защиты органов дыхания и зрения человека, также детям и взрослым вручались памятки-листовки о соблюдении требований пожарной безопасности.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!!!

Напоминаем на территории Свердловской области установлен и действует особый противопожарный режим!

Соблюдайте меры пожарной безопасности, использование открытого огня, разведение костров и сжигание мусора в условиях действия противопожарного режима запрещено!

Не оставляйте детей без присмотра!

В целях своевременного обнаружения возможного загорания и предотвращения травматизма и гибели людей от опасных факторов пожара, а также возможности ликвидации пожара в начальной стадии его развития необходимо оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями и огнетушителями.

«Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России — 101».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий