НОВОСТИ ДНЯ

Проблемы жителей домов на Мизерова, 112а и 8 Марта, 77 будут решены в ближайшее время

Глава города Михаил Конев встретился с жильцами домов улицам Мизерова, 112а и 8 Марта, 77, у которых возник ряд проблем, совместно найдены пути их решения. Определили, что площадка ТКО будет находиться за трансформаторной подстанцией, к ней добавят еще пять пластиковых и два сетчатых контейнера, бетонный лоток для сбора крупногабаритного мусора.  После асфальтирования улицы 8 Марта, для устранения луж во дворах до 15 августа будет оборудован заезд во двор. Неподалеку появится водоотводная канава и дренаж. Для соблюдения правил дорожного движения  во дворе  будут установлены бетонные блоки или полусферы, в течение месяца через теплотрассу установлен деревянный переход на перекрестке улиц Озерной и 8 Марта. Отсыпана щебнем дорожка между домами на Мизерова, 100 и 98

Огненная статистика за 5 месяцев 2022 года…

По данным МЧС за 5 месяцев 2022 года на территории ГО Красноуфимск произошло – 15 пожаров, в Красноуфимском районе – 27, Ачитском – 9 пожаров. В течение этого периода в огне погиб 1 человек, в Натальинске. В 2021 году за такой же период огонь унес жизни 6 человек.

Травмы и ожоги различной степени тяжести получил 1 человек. За аналогичный период прошлого года  травмировано 7 — ро в т.ч. 1 ребенок.

По статистике более 95 % пожаров произошли в жилье, пламя полностью уничтожило 29 строений, в прошлом году было уничтожено на 8 строений меньше. 

Прошла экспертиза фонтана в парке

В 2018  году в городском парке году появился новый фонтан, но уже на следующий год на нем образовались трещины, начали протекать стыки на бортах чаши.  Представители подрядчика ООО «НПА-Профиль-ПУ» в 2019, 2020 и 2021 годах пытались устранить дефекты. Но после зимнего периода уже в этом году трещины на бортах появились вновь, на дне чаши начала отклеиваться плитка. В прошлом году было организовано техническое обследование фонтана экспертной организацией «Мэлвуд» (г. Екатеринбург), которая сделала вывод, что дальнейшая безопасная эксплуатация возможна только после выполнения комплекса ремонтных мероприятий.  В конце мая этого года та же организация снова провела экспертизу объекта. Зафиксировано увеличение объемов повреждений. После получения официального заключения экспертизы сотрудники Центра Культуры и Досуга будут решать, каким образом действовать дальше.

В городе завершается ямочный ремонт дорог

Ежегодный ямочный ремонт в Красноуфимске вышел на завершающую стадию — сообщает Служба единого заказчика. Часть дорог была отремонтирована еще к 9 мая — подъемы на ул. Серова, Чкалова. 1 июня осуществлен ремонт на улицах Сухобского, Пугачева, Вокзальная, Майская. 2 числа на ул. Буткинской. Подрядчикам осталось провести работы на небольшом участке ул. Ачитской и отремонтировать въезд и выезд на привокзальную площадь. После завершения работ будет проведена ревизия, чтобы выявить неохваченные участки.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий