Новости

Первенство России по рукопашному бою

С 1 по 5 июня в городе Воинской и Партизанской Славы Брянске, прошёл отличный спортивный праздник. Который, к слову сказать, получился к тому же довольно патриотическим. Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет.

Более 300 участников из 44 регионов, это лучшие представители в своих округах, прошедшие серьёзные отборы, легкой прогулки здесь не бывает…

Открытие проходило в день защиты детей на Брянской Партизанской Поляне — это большой мемориальный комплекс, посвящённый партизанам успешно действовавшим, в годы ВОВ на Брянской земле, по потерям на одного павшего защитника Родины, приходилось 13 солдат Вермахта. На открытии присутствовали официальные лица, в том числе и зам. губернатора Брянской области. Для коренных жителей Брянска, Великая Отечественная не пустой звук,это не где то там стреляли, это происходило на их земле, тысячи убитых и замученных партизан и их семей, жён, детей, матерей… Это необходимо помнить!

Далее 2 дня соревнований. Ежегодно уровень подготовки спортсменов растёт, увеличивается качество подготовки и технический арсенал спортсменов, парням нет ещё 14 лет, но бои многих из них можно уже смотреть и разбирать технику ведения поединка, бей, беги уже кончилось давно и не работает.

Нашу область представлял спортсмен отделения рукопашного боя Артур Усубян. Победитель первенства УрФО. В феврале этого года при подготовке к Всероссийским соревнованиям за 3 дня до соревнований, он ломает руку, сложный перелом, почти 3 месяца восстановления… тренировок нет. Далее в начале мая возвращается в зал, 3 недели подготовки и первенство страны…

Первый бой, нам везёт, мы всегда попадаем в бои приведения, я считаю это хорошо, есть возможность «продышаться», хороший парень, хорошая конкуренция, проходим дальше.

Следующий боец из Саратовской области, как оказалось в соцсетях у него 700 тысяч подписчиков, поверьте этому парню есть что показывать своим «фаловерам», но… двигаемся дальше.

Третий бой, боец физически и технически сильный, весит намного больше, но это секрет, дети вес не гоняют. Параллельно он ещё победитель первенства страны по самбо ( у парня очень хороший уровень борьбы) как итог «возня в партере» и попадание на болевой, выйти, к сожалению шансов уже было мало…

Но парень в финале, и в итоге становится Победителем первенства страны, поэтому у нас первый утешительный бой, также хорошая конкуренция и мы бьемся за третье место. Хороший настрой, но всего три недели подготовки… Равный, «валидольный» поединок и счёт 2-2, по активности Артур уступает представителю Самарской области, победителю первенства России 2021 года.

Казалось бы равный бой, активность, что это такое, можно ссылаться на судейство. Я слышал все эти разговоры в коридорах и за ковром, про качество судейства данного турнира. Но с каждым годом уровень судейства растёт, особенно его честность и объективность. Иначе почему столько участников? Если бы судейство было в «одну калитку», то люди бы не ехали на соревнования, с другого конца страны, а смысл. Нормальное было судейство. Возможно так хорошо судьи относятся только к нам, парням с Уральской провинции, шучу, конечно. Был у меня вопрос в этом бою за один балл, но когда эмоции чуть утихли, я ещё раз пересмотрел и понял, что это я не прав. Хорошее было судейство. Но в этот раз, к сожалению, мы в шаге от пьедестала. Тут наверное больше вопрос ко мне как к тренеру, можно ли было что то усилить за эти 3 недели, я не знаю. Все Победы от Бога! В любом случае, Слава Богу за все! У Артура хороший технический и физический потенциал, а его Харизма (способность заводить себе друзей со всей страны, как спортсменов, тренеров, так и судей в том числе) этому стоит только позавидовать! Такими темпами встретимся в следующем году на первенстве мира!

Дальше больше! Всем спорт!

Поделиться

4 комментария

  1. Шавкат
    0
    -8
    Rating: -8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Орлы! Нохчи! Верно власть подметила: постепенная чеченизация страны — вот что надёжно спасет нас от тлетворного Запада! Теперь ясно, что мы не с Европой, что мы — Азия! Слава Аллаху, всё складывается прекрасно!

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Запад уже «спасают» орды приматов, он нам не страшен братья….)

      Ответить
  2. Да ладно
    +8
    -5
    Rating: +3. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Красиво заваулированно бездарность тренера.

    Ответить
  3. Самбист
    +7
    -2
    Rating: +5. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    «возня в партере» ты дебил нас этому учат с детства поэтому мы и выигрываем.
    Пример Ф. Емельяненко, Хабиб.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий