Новости, Прокуратура

Возможности получения помощи МСП в привлечении льготных кредитов

Банком России и Правительством Российской Федерации разработаны антикризисные программы льготного кредитования, предоставляющие субъектам малого и среднего предпринимательства возможность в привлечении льготных кредитов.

Так, имеется возможность получить оборотные кредиты сроком до одного года (рефинансировать ранее полученные кредиты) по ставке не выше 15% годовых — для малых предприятий, не выше 13,5% годовых — для средних. Срок действия такой программы — до 30 декабря 2022 г. Список банков — участников программы оборотного кредитования публикуется Банком России https://cbr.ru/develop/msp.

Помимо этого, возможно привлечь инвестиционные кредиты на срок до трех лет по ставке не выше 15% годовых — для малых предприятий, не выше 13,5% годовых — для средних.

Банк России внес изменения в программу оборотного кредитования малого и среднего предпринимательства. В частности, льготные кредиты по ней смогут получить субъекты малого и среднего предпринимательства, указанные в ч. 4 ст. 14 Закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», которые ведут деятельность в сфере общественного питания.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий