Новости

Пусть лето будет безопасным

Наступили каникулы — беззаботная пора для школьников. Лето, комфортная погода — это все способствует нахождению и взрослых и детей на берегах водоемов.

Чтобы лето стало счастливой порой и вызывало только приятные воспоминания, сейчас основная задача уполномоченных служб — не допустить трагических случаев, в том числе на воде.

В связи с этим, с наступлением каникул на берегах будут организованы рейды по выявлению детей находящихся на водоеме, без сопровождения взрослых. Сотрудниками полиции, при выявлении подобных случаев, родители, допускающие нахождение детей у воды без присмотра, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации будут привлекаться к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

В рейдах будут принимать участие красноуфимские правоохранители, спасатели, а также представители Администрации города.

С отдыхающими будут проводиться профилактические беседы, в которых разъясняются правила безопасного поведения на воде.   

Напомним, совсем недавно в Свердловской области уже произошла трагедия. 2 июня на озере Малый Исток после очередного прыжка в воду один из подростков не вынырнул на поверхность. Через пару часов спасатели достали тело ребенка, которому уже было невозможно помочь.

Мы обращаемся ко всем: соблюдайте меры безопасности при нахождении на водоемах! Не оставляйте детей без присмотра, пожалуйста, проведите разъяснительную работу о правилах поведения на водоемах и о последствиях их нарушения. Контролируйте, где и как проводят свободное время дети! Именно от ВАС зависит безопасность их жизни!

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А где у нас доблестная береговая охрана?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий