Новости футбола от Виталия Пономарёва

Обзор сыгранных матчей чемпионата области, а также события в районе.

Чемпионат области, вторая группа

КРАСНОУФИМЦЫ — НА ПЕРВОМ МЕСТЕ!

Этого события наши любители футбола ждали, к этому стремились и парни из команды «Faretti FK». И произошло оно в домашнем матче красноуфимской сборной против краснотурьинского «Маяка». Правда, поначалу дело шло со скрипом, хотя хозяева сразу же захватили инициативу. И лишь на 10-й минуте дальний удар Никиты Полякова достиг цели – 1:0. Большего в первом тайме сделать не удалось, краснотурьинцы довольно умело оборонялись и порой опасно контратаковали.

И лишь на 67-й минуте болельщики вновь насладились голом: после штрафного удара гости пытались выбить мяч из своей штрафной площадки, но их усилия прервал Алексей Муравьев, буквально вколотивший снаряд в сетку ворот «Маяка». И после этого гости уже не особо стремились в быстрые атаки, да и сил, похоже, у них поубавилось. Ведь накануне они провели матч в Артях (проиграли там 0:2). А наши парни заиграли с новым азартом, к тому же тренер выпустил на поле свежих игроков. Двое из них, сначала Максим Тюрин на 83 минуте забил третий гол, а через две минуты к воротам прорвался Никита Расковалов и установил окончательный счёт – 4:0. Замечу, что для обоих парней эти голы стали первыми в нынешней сборной. А вот на счету А. Муравьева уже 4 гола, это пока лучший результат в команде.

Эта крупная победа позволила красноуфимской сборной возглавить турнирную таблицу в подгруппе «Б», так как прежний лидер – «Металлург НТМК» из Нижнего Тагила проиграл в Двуреченске местному «Металлургу»- 1:2. С таким же счетом завершился матч в Верхней Пышме, где местный «Лидер» переиграл СКА «Урал» (Екатеринбург».

Турнирная таблица перед матчами 11-13 июня, которыми завершится первый круг:

11 июня, в День города, красноуфимцы вновь сыграют на своём поле – против команды «Лидер». Начало матча в 16 часов. А 13 июня поедут в Арти, где матч начнётся в 15 часов. Это будут непростые игры, обе команды неуступчивы, с характером. Но будем верить, что наши парни продолжат победное шествие и возьмут максимум очков.

Атака красноуфимцев (белые футболки) на ворота «Маяка»
Очередной острый момент создали хозяева
Максим Тюрин (крайний справа) только что забил третий гол — мимо вратаря
Дебютант сборной Никита Расковалов — автор четвёртого гола

Первенство области среди юношей

А МОЛОДЕЖЬ СВОИ МАТЧИ ПРОИГРАЛА…

На второй матч областного первенства среди юношей до 18 лет красноуфимская команда «Faretti Junior» выезжала в г. Каменск-Уральский, где уступила сборной СШОР (школа олимпийского резерва) со счётом 0:2.

Третью игру наши юноши проведут дома, в День города, 11 июня, против команды «Спутник-06» из Нижнего Тагила. Начало матча в 13 часов. Желаем парням победы!

***

Мальчишки до 16 лет из Красноуфимской и Ачитской спортшкол объединились в команду «Богатырь ДЮСШ» и съездили в Екатеринбург на первую игру. К сожалению, были переиграны хозяевами из команды СШ «Урал Чкаловский» со счётом 5:1.

На следующую игру красноуфимско-ачитская сборная должна ехать 12 июня в Верхнюю Пышму, где тоже есть команда школы олимпийского резерва. Держитесь, «богатыри»!

Кубок Красноуфимска

ВТОРОЙ ФИНАЛИСТ – СБОРНАЯ ДЮСШ

8 июня сыгран второй полуфинальный матч между командами «Идеал» (Ачит) и сборной городской ДЮСШ. Он закончился со счётом 7:1 в пользу спортшколы. В финале 15 июня она сразится с «Локомотивом», начало матча в 19 часов.

Кубок открытия в районе

«КОЛОС» ВЫИГРАЛ УБЕДИТЕЛЬНО

В поселке Натальинск шесть команд сразились на двух площадках для мини-футбола в борьбе за кубок открытия сезона в районе.

Результаты матчей, группа «А»: «Урал» (Тавра)-«Партнёр» (Усть-Маш) – 1:0, «Соболь» (Красноуфимск)-«Партнёр» — 1:5, «Урал»-«Соболь» — 4:1; группа «Б»: «Салют» (Юва)-«Юг» (Сарсы) — 5:4, «Колос» (Чувашково)-«Юг» — 11:1, «Салют»-«Колос» — 1:4.

В матче за первое место «Колос» разгромил «Урал» — 7:1 и получил Кубок открытия. За третье место сразились «Салют» и «Партнёр». Итог – 2:1 в пользу ювинцев.

Следующий турнир у сельчан – в День района 18 июня в селе Крылово.