Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

День города-2022. Торжественное открытие

Официальное открытие Дня города началось с нового для современного Красноуфимска мероприятия — шествия трудовых коллективов. Более 1000 представителей различных учреждений прошли по улице Советской.

Их приветствовали высокопоставленные гости города и зрители.

После шествия дети провели яркий танцевальный флешмоб.

По традиции горожан и гостей города поздравил Глава Красноуфимска Михаил Конев:

— Уже 286 лет на берегу красавицы Уфы стоит наш замечательный город. В его истории было очень много славных вех. И всегда жители нашего города проходили их с честью и достоинством. Задача нынешнего поколения красноуфимцев заключается в том, чтобы не уронить высокое и красивое имя нашего города. Ведь он и в настоящее время продолжает развиваться, благоустраиваться: строятся дороги, объекты социального назначения.

Самое главное — это наши дети и молодежь. В городе в этом году будут капитально отремонтированы две школы, откроется клуб по месту жительства, распахнул свои двери обновленный «Космос». Но предстоит сделать еще очень многое.

Наш маленький город ждет большое будущее, ведь он — наш дом. И мы должны сделать так, чтобы в нем каждому было место, чтобы каждый чувствовал себя хорошо, смог реализовать себя.

Я от всей души поздравляю вас с праздником. Желаю всем семейного благополучия, счастья и всего самого хорошего. С праздником, друзья! С Днем города!

Слово взял Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов:

— Я поздравляю каждого из вас вас, ваши семьи. Желаю вам достатка, любви, счастья и благополучия. С праздником! С Днем нашего города!

Альберт Абзалов, депутат Законодательного Собрания Свердловской области:

— Разрешите мне от имени депутатов Законодательного Собрания, от нашего председателя Людмилы Бабушкиной сердечно поздравить всех жителей Красноуфимска с Днем города.

Красноуфимск развивается, строятся дороги, ремонтируются школы. Мы с Михаилом Николаевичем и дальше берем на себя обязательства помогать городу в привлечении бюджетных средств.

Я хочу пожелать всем горожанам крепкого здоровья, благополучия, а нашему городу — дальнейшего процветания. С праздником!

Михаил Копытов, депутат Законодательного Собрания Свердловской области:

— С Днем рождения нашего родного города Красноуфимска — самого лучшего города на земле!

Всех вам благ, чистого неба над головой. С праздником!

Виталий Вольф, управляющий Западным управленческим округом:

— Примите самые искренние поздравления и пожелания процветания и городу, и каждому жителю в отдельности от Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Символично, что День города сегодня накануне Дня России, ибо Красноуфимск, Свердловская область — опорный край державы, являются неотъемлемой частью великой России.

Поздравили красноуфимцев и главы соседних муниципалитетов.

Хорошая и добрая традиция — в День рождения нашего города чествовать пару молодоженов и юбиляров супружеской жизни. На главной сцене города Знак отличия Свердловской области «Совет да любовь» получили Юрий Александрович и Людмила Нифановна Кивилевы, прожившие в браке 50 лет. Чествовали и молодоженов Артема и Светлану Черновых.

Начальник отделения по вопросам миграции, майор полиции Наталья Тункина торжественно вручила паспорта юным красноуфимцам Дмитрию Полякову, Никите Ахидову, Ирине Захаровой, Кириллу Сыч, Артему Львову, Илье Львову, Кириллу Малютину, Елене Стамиковой, Никите Березину, Ирине Ворониной. Их поздравил и Глава города.

Традиционно, в рамках празднования Дня города состоялась церемония награждения отличившихся горожан. Грамотой Губернатора были награждены Людмила Корольская, председатель квартального комитета микрорайона «Горняк». Благодарственные письма получили Елизавета Истомина, председатель домового комитета, Валентина Григорьева, председатель квартального комитета микрорайона «Новый поселок», Мария Мелехина, учитель школы №3, Фларид Гумаров, машинист экскаватора МУП «Горкомхоз».

Благодарственные письма Министерства образования и молодежной политики Свердловской области получили Маргарита Абросимова, заведующая детским садом №7, Аркадий Русинов, специалист по закупкам хозяйственно-эксплуатационной службы Управления образованием Красноуфимска.

Благодарственным письмом Законодательного Собрания Свердловской области награждены Роман Новиков, директор филиала Красноуфимское ДРСУ АО «Свердловскавтодор», Валентина Дубаева, бухгалтер ООО «Феретти Рус», Дмитрий Рязанов, первый заместитель Главы Красноуфимска, Иван Артемьевских, сотрудник ОАО «РЖД».

Благодарственное письмо Управляющего администрацией Западного управленческого округа Свердловской области получила Виктория Волкова, главный специалист отдела по социальной политике, молодежным программам и туризму Администрации городского округа Красноуфимск.

Поделиться

4 комментария

  1. Здоровья всем!
    +5
    -2
    Rating: +3. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы, участники!
    И природа — молодец: не довела радость до буйного веселья. Не к лицу сейчас веселье. Хорошо получилось, скромно, осознанно, не бессовестно. Спасибо!

    Ответить
  2. +28
    -3
    Rating: +25. From 31 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А все таки надо проводить праздник в конце июня, как было раньше. Не надо смешивать в кучу день города, день России, Троицу. Какой то порядок должен быть во всем.

    Ответить
  3. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Новикову за что благодарственное письмо?

    Ответить
  4. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Что за драка была на дне города 2022? Виновные пойманы и наказаны?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий