Новости, Новости с фото

Достойное участие во Всероссийском конкурсе

Альбина Шаньгина, председатель Красноуфимского местного отделения Всероссийского общества слепых по итогам конкурса семейных пар «Два крыла», который проходил в городе Екатеринбурге 4 марта, заняли с супругом Александром 1 место.

А 4 июня им выпала честь принять участие во Всероссийском конкурсе семейных пар «Два крыла», который прошел в городе Ижевске в ДК «Спутник».

В мероприятии участвовали 10 супружеских пар: из Ижевска, Перми, Башкирии, Татарстана и другие. И хотя супруги Шаньгины не заняли призовое место, но им очень понравилось гостеприимство, доброжелательность жителей города. Ну и конечно, по словам Альбины Владимировны, сам конкурс!

Добавим, что Всероссийский интерактивный конкурс семейных пар ВОС «Два крыла» учрежден в 2006 году Центральным правлением Всероссийского общества слепых.

Конкурс проводится в целях дальнейшего совершенствования всесторонней реабилитации членов ВОС, развития импровизационных способностей, интеллектуального и творческого потенциала участников, применения на практике новых форм социокультурной реабилитации и досуговой деятельности инвалидов по зрению средствами культуры и искусства, с использованием интерактивных методов общения.

Учредителями Конкурса выступает Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых и Общероссийский союз общественных объединений «Национальный Парадельфийский комитет России».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий