Новости

Ушел из жизни Борис Владимирович Россихин

13 июня 2022 года на 71 году жизни скончался Россихин Борис Владимирович.

По окончании Курганского машиностроительного института в 1974 году Борис Владимирович был направлен по распределению в «Свердловскстройтрест» и начал свою трудовую деятельность мастером по ремонту автомобилей, а затем начальником авторемонтной мастерской на автобазе №15 города Сухой Лог.

С 1977 по 1982 год Борис Владимирович работал преподавателем автомобильного дела в СПТУ – 11 города Красноуфимска.

Окончив с отличием в 1983 году инженерно-педагогический факультет Московского института инженеров сельскохозяйственного производства имени В.П. Горячкина, Борис Владимирович поступил на работу преподавателем «Технической механики» в Красноуфимский совхоз-техникум.

Борис Владимирович обладал высоким педагогическим мастерством, постоянно совершенствуя его, работал в направлении оптимизации учебного процесса, используя рейтинговую оценку контроля знаний студентов. Каждый год писал методические разработки по преподаваемым дисциплинам «Техническая механика», «Топливо и смазки», «Детали машин», «Правила дорожного движения». Его учебный кабинет всегда был оснащен всеми необходимыми техническими средствами. Постоянно изучал техническую и педагогическую литературу, всегда был в курсе любых нововведений в этих областях знаний, совершенствуясь сам, никогда не забывал о своих коллегах, щедро делясь своим педагогическим опытом. Борис Владимирович был одним из лучших методистов педагогической работы.

Борис Владимирович был отличным специалистом, преподавателем высшей квалификационной категории, за значительный вклад в подготовку квалифицированных специалистов имеет звания «Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации» и «Заслуженный мастер производственного обучения Российской Федерации».

Студенты, которых он обучал, всегда показывали хорошие знания по предметам. Был замечательным классным руководителем, в его группах всегда была 100 % успеваемость, никаких нарушений дисциплины и хорошо развитое самоуправление.

С 1985 по 1994 год возглавлял отделение «Механизация сельского хозяйства». Работая заведующим отделением, много сил и энергии отдавал организаторской и воспитательной работе в коллективе, направляя свою деятельность на развитие у студентов добросовестного отношения к учебе, сознательной дисциплине, уважению к законам страны, культуре поведения.

Борис Владимирович отличался скромностью, выдержкой, педагогическим тактом, культурой поведения, высокой эрудицией.

Борис Владимирович останется в нашей памяти честным, порядочным, добросовестным, трудолюбивым человеком, опытным педагогом-наставником, давшим путёвку в жизнь сотням выпускников очного и заочного отделений техникума, а впоследствии колледжа.

Светлая память о Борисе Владимировиче навсегда останется в сердцах студентов – выпускников, преподавателей и сотрудников Красноуфимского аграрного колледжа.

Прощание состоится 16 июня 2022 года в 11часов по адресу: ул. Октября, 19

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий