Новости, Новости с фото

Акция #ПДДнаАсфальте

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!», родительский патруль и отряд ЮИД Уфимской школы совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Любовь Ивакиной, провели акцию #ПДДнаАсфальте!

Акцентируя внимание родителей на то, что в летнее время традиционно увеличивается число дорожно- транспортных происшествий с участием детей велосипедистов и пешеходов. Активисты оставили напоминания для водителей и пешеходов на оживленных участках улиц п. Уфимский Ачитского городского округа, особое внимание уделили дорогам около школ и детских садов.

«Взять ребенка за руку, снять наушники, сойти с велосипеда, пристегнуть ребенка – все это теперь каждому участнику дорожного движения напоминают надписи на асфальте. Взрослые и дети смогут повторять Правила непосредственно у дороги или по дороге из школы. Всего лишь с помощью трафаретов и краски можно обратить внимание участников дорожного движения на соблюдение того или иного правила безопасности, соблюдение которого иногда стоит здоровья или даже жизни», — рассказали в ОГИБДД Красноуфимска.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий