Новости

Почему надолго отключили горячую воду в железнодорожном районе?

Ежегодно в летний период в Красноуфимске после завершения отопительного сезона теплоснабжающая организация (в нашем случае это «Регионгаз-Инвест») приостанавливает горячее водоснабжение. Это происходит по нескольким причинам:

  • ремонтные работы на коммуникациях;
  • профилактические мероприятия и другие работы, включающие осмотр старого оборудования;
  • замена труб и оборудования в случае износа;
  • испытательные работы.

Заранее по микрорайонам формируется график отключений, но к сожалению, конечный потребитель эту информацию не всегда получает своевременно. Подписчик через группу «ВКонтакте» «Подслушано Красноуфимск» спрашивает:

— Как то резко отключили горячую воду в районе МЦ «Космос», ни где не было объявления. Да ещё так на долго, до 10 июля! Раньше только на две недели отключали. И всегда в июле не в июне.

В Красноуфимском филиале АО «Регионгаз-Инвест» пояснили, что информация об организации плановых работ и приостановления горячего водоснабжения размещалась 27.05.2022 года на сайте КСК66 — ksk66.ru/2022/05/27/график-отключения-горячей-воды-на.. , популярном сообществе «Подслушано Красноуфимск» https://vk.com/v_ksk?w=wall-100272777_642142. Длительный срок отключения горячего водоснабжения связан с большим объемом работ по реконструкции газовой котельной по переводу из режима парового в водогрейный режим работы котлов.

Также информация была своевременно направлена специалистами Красноуфимского филиала АО «Регионгазинвест» в МУП «ЖКУ» для информирования населения.

В МУП ЖКУ сообщили, что информация была размещена в соответствующие сроки на информационных досках многоквартирных домов сайте МУП «ЖКУ», социальных сетях и средствах массовой информации города.

Поделиться

1 комментарий

  1. Лариса
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В Екатеринбурге только на неделю отключают горячую воду.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий