Новости

19 июня — День медицинского работника

Повторно дающий жизнь. Реанимация – комплекс мероприятий, направленных на восстановление жизненно важных функций человеческого организма. В переводе с латыни «реанимация» означает – «повторно дающий жизнь».

Реанимационному отделению Красноуфимской районной больницы исполняется 21 год со дня открытия. Сейчас здесь работают 29 человек, четыре врача и медперсонал, многие из которых закончили Красноуфимский медколледж. В отделении две палаты на шесть человек, в которых за прошедший год получило медицинскую помощь порядка тысячи человек, возраст пациентов был от двух месяцев до 96 лет. Коллектив работает в три смены, дежурная смена меняется через сутки, оказывает экстренную неотложную неврологическую, сердечно-сосудистую, хирургическую и терапевтическую помощь населению города, нашего района и ближайших районов. Для этого в палатах находится современное оборудование, помогающее в лечении больных.

В этом году в отделении много юбиляров, один из них бывший заведующий отделением, при котором оно и было открыто, А.А. Игонин, 14 июня ему исполняется 75 лет. Средний возраст персонала 35 лет, работают дружным, сплочённым коллективом, как говорится — знают свою работу и понимают друг друга с полуслова. Во время пандемии было организовано четыре поста в ковидном госпитале и персонал отделения, можно сказать, жил на работе.

На снимке: одна из смен реанимационного отделения, четвёртая справа старшая медсестра С.Н. Усольцева и единственный мужчина, заведующий отделением А.А. Муратов.

Читайте там, где удобно:
Поделиться

8 комментариев

  1. +9
    -2
    Rating: +7. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Всех поздравляю, все молодцы и умницы! Посланники Бога!!!

    Ответить
  2. Крокус
    Крокус
    +9
    -1
    Rating: +8. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    слава трудягам, которые работают руками и головой, а не «рожают» бумаги

    Ответить
  3. Житель
    Житель
    +3
    -1
    Rating: +2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ну капец через сутки меняются. Это жить то когда? Пришёл поспал и снова на работу. Это чё у них не детей ни мужей?

    Ответить
    • твою дивизию
      твою дивизию
      +3
      -1
      Rating: +2. From 4 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Житель, Реально жить некогда, поспишь и снова на смену. Вот поэтому, в основном демографируют у нас те, кто не работает и бухает. Это их любимое дело.

      Ответить
  4. +8
    -6
    Rating: +2. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Попадёшь в отделение и всё, только вперёд ногами или как правило : воспаление лёгких…..

    Ответить
  5. +4
    -6
    Rating: -2. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Капец дак не попадай кури и пей меньше

    Ответить
  6. Заинтересованность
    Заинтересованность
    +8
    -5
    Rating: +3. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Лучше б статистику написали-сколько у них выжило, а сколько на тот свет отправили за год. Это думаю для всех было бы интересней.

    Ответить
  7. Ковидник
    Ковидник
    +11
    -2
    Rating: +9. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Не, я зарёклась чтото плохое об медиках говорить, про отделения и реанимацию в частности. В том году лежала у них в ковидной реанимации-жаль там телефоны было нельзя, я б их снимала и фильм выложила о подвиге. Кто там лежал все это скажут. Я бы написала да пост слишком длинный будет. В жару в этих костюмах-больных реанимировали, аппараты работали, всё пищит гудит и за этим следить надо, у меня бы паника началась и я б с работы сбежала. Может и надо было туда попасть чтоб зауважать. Я прямо им и говорила-это как выйти на поле боя во время огня. Как они решались туда идти работать, когда мы из дома боялись выйти, чтоб не заразиться. Спасибо Вам всем.

    Ответить

Написать комментарий