Новости

19 июня — День медицинского работника

Повторно дающий жизнь. Реанимация – комплекс мероприятий, направленных на восстановление жизненно важных функций человеческого организма. В переводе с латыни «реанимация» означает – «повторно дающий жизнь».

Реанимационному отделению Красноуфимской районной больницы исполняется 21 год со дня открытия. Сейчас здесь работают 29 человек, четыре врача и медперсонал, многие из которых закончили Красноуфимский медколледж. В отделении две палаты на шесть человек, в которых за прошедший год получило медицинскую помощь порядка тысячи человек, возраст пациентов был от двух месяцев до 96 лет. Коллектив работает в три смены, дежурная смена меняется через сутки, оказывает экстренную неотложную неврологическую, сердечно-сосудистую, хирургическую и терапевтическую помощь населению города, нашего района и ближайших районов. Для этого в палатах находится современное оборудование, помогающее в лечении больных.

В этом году в отделении много юбиляров, один из них бывший заведующий отделением, при котором оно и было открыто, А.А. Игонин, 14 июня ему исполняется 75 лет. Средний возраст персонала 35 лет, работают дружным, сплочённым коллективом, как говорится — знают свою работу и понимают друг друга с полуслова. Во время пандемии было организовано четыре поста в ковидном госпитале и персонал отделения, можно сказать, жил на работе.

На снимке: одна из смен реанимационного отделения, четвёртая справа старшая медсестра С.Н. Усольцева и единственный мужчина, заведующий отделением А.А. Муратов.

Поделиться

8 комментариев

  1. +9
    -2
    Rating: +7. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Всех поздравляю, все молодцы и умницы! Посланники Бога!!!

    Ответить
  2. Крокус
    +9
    -1
    Rating: +8. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    слава трудягам, которые работают руками и головой, а не «рожают» бумаги

    Ответить
  3. Житель
    +3
    -1
    Rating: +2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ну капец через сутки меняются. Это жить то когда? Пришёл поспал и снова на работу. Это чё у них не детей ни мужей?

    Ответить
    • твою дивизию
      +3
      -1
      Rating: +2. From 4 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Житель, Реально жить некогда, поспишь и снова на смену. Вот поэтому, в основном демографируют у нас те, кто не работает и бухает. Это их любимое дело.

      Ответить
  4. +8
    -6
    Rating: +2. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Попадёшь в отделение и всё, только вперёд ногами или как правило : воспаление лёгких…..

    Ответить
  5. +4
    -6
    Rating: -2. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Капец дак не попадай кури и пей меньше

    Ответить
  6. Заинтересованность
    +8
    -5
    Rating: +3. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Лучше б статистику написали-сколько у них выжило, а сколько на тот свет отправили за год. Это думаю для всех было бы интересней.

    Ответить
  7. Ковидник
    +11
    -2
    Rating: +9. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Не, я зарёклась чтото плохое об медиках говорить, про отделения и реанимацию в частности. В том году лежала у них в ковидной реанимации-жаль там телефоны было нельзя, я б их снимала и фильм выложила о подвиге. Кто там лежал все это скажут. Я бы написала да пост слишком длинный будет. В жару в этих костюмах-больных реанимировали, аппараты работали, всё пищит гудит и за этим следить надо, у меня бы паника началась и я б с работы сбежала. Может и надо было туда попасть чтоб зауважать. Я прямо им и говорила-это как выйти на поле боя во время огня. Как они решались туда идти работать, когда мы из дома боялись выйти, чтоб не заразиться. Спасибо Вам всем.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий