Новости, Полиция

Вода не прощает ошибок и беспечности

В весенне-летний период 2021 года на территории Свердловской области зафиксировано 14 несчастных случаев утопления несовершеннолетних при купании на водных объектах, из которых 13 — повлекли смерть несовершеннолетних. Имеют место случаи утопления несовершеннолетних не только на природных и искусственных водоемах, но и на территории частных домовладений в ямах, надувных бассейнах и т.п.

Сотрудники полиции МО МВД России «Красноуфимский» обращаются к родителям и законным представителям несовершеннолетних. Организуйте и контролируйте досуг своих детей, чтобы наступившие каникулы не стали временем беды.

В целях недопущения гибели детей на воде в Красноуфимске, Красноуфимском и Ачитском районах, проводятся профилактические рейды по недопущению несовершеннолетних детей без присмотра родителей к водным объектам, с  разъяснительными беседами об ответственности родителей (законных представителей) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей.

В случаи выявления указанных фактов к родителям (законным представителям) будут приняты меры в соответствии с законодательством.

Поделиться