Новости, Новости с видео, Новости с фото

«Каменный пояс-2022»: «Пётр I — правда о легенде»

Лето – самая долгожданная пора! Это — счастье! Это — позитив, творчество, спорт! Лето — это открытый молодежный палаточный фестиваль «Каменный пояс», в этом году основной темой мероприятия стало празднование 350-летия со дня рождения Императора Петра I.

С 17 по 19 июня поляна базы отдыха «ЭКСПРЕСС» играла яркими красками и звонкими голосами молодежи.

Организаторы фестиваля, МАУ «ЦТДиМ», собрали на территории базы отдыха 150 человек, выходные на природе пролетели незаметно благодаря насыщенной программе.

Воспитанники военно–патриотических клубов города Красноуфимск прибыли на место назначения 17 июня. Ребята совершили сплав по реке Уфа «Урал- могучий край России!» 

Курсанты военно-патриотических и спортивно-патриотического клубов приняли торжественную присягу, в рамках празднования «Дня России» .

Вместе с ребятами на поляну прибыл Председатель регионального общественного объединения Свердловской области – Центра военно-патриотического воспитания «Ирбис» Николай Борисович Пчелин, именно он обеспечивает сытное и вкусное питание на протяжении трех дней.

Во второй день фестиваля слова благодарности, приветствия и поддержки адресовал участникам фестиваля Глава городского округа Красноуфимск — Михаил Александрович Конев. Он отозвался о фестивале так:

— В очередной раз мы проводим молодёжный фестиваль «Каменный пояс» на площадке л/о «Экспресс». Здесь собралась самая активная молодежь нашего города, более 180 участников! Специалисты ЦТДиМ проводят увлекательные соревнования и конкурсы. Участники фестиваля выполняют задания разной степени сложности и получают полезные навыки. В очередной раз убедился, что у нас замечательная молодёжь, пожелаем ей успехов!

Заключительный день Фестиваль «Каменный пояс» начался для жителей палаточного лагеря с энергичной утренней зарядки, поскольку далее на поляне состоялось настоящие испытание силы духа и воли к победе это военно-спортивная игра «Рубеж».

По итогам конкурсных испытаний:
— оформления палаточного лагеря,
— творческих номеров в вечерней программе
— кулинарный поединок,
— военно-спортивная игра «Рубеж», компетентное жюри присудило призовые места в 2х категориях военно-патриотические и спортивно-патриотический клубы, а также клубы по месту жительства, молодёжный клуб, МОО.

1 место — ВПК «Росич»
2 место — ВПК «Ирбис»
3 место — СПК «Спасатель»

1 место — МК «Стрекоза»
2 место — КМЖ «Дружба»
3 место — КМЖ «Перекресток»

Награждение участников дипломами победителя и сертификатами на приобретение спортинвентаря проходило на главной площадке Фестиваля, где директор МАУ «ЦТДиМ» — Ирина Андреевна Нефёдова наградила победителей и поблагодарила всех участников и организаторов замечательного молодежного фестиваля «Каменный пояс-2022».

Палаточный фестиваль подошел к своему завершению, но как и в предыдущие годы ребятам не хотелось расставаться. Большинство из них пережили здесь массу впечатлений и позитивных эмоций, приобрели новых друзей, нашли новые увлечения. Все участники мероприятия на позитивной ноте покинули площадку Фестиваля, пообещав принять участие в мероприятии на следующий год.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий