Новости

Нетрезвые водители находятся под усиленным контролем Госавтоинспекции в выходные дни

В прошедшие выходные сотрудники Госавтоинспекции проводили рейдовые мероприятия по пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения. С 17 по 19 июня на дороги вышли дополнительные наряды ДПС, в выходные дни в городе и на трассе существенно увеличивается плотность транспортного потока за счет большого количества автомобилистов, приезжающих из соседних населённых пунктов.

Рейды по нетрезвым водителям проходили в вечернее и ночное время, в дневное время сотрудники ГИБДД патрулировали трассы, где пресекали опасные выезды на встречную полосу и контролировали использование ремней безопасности водителями и пассажирами, а также детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров.

За неиспользование ремней безопасности к ответственности привлечено 158 водителей, за нарушение требований ПДД при перевозке детей еще 13 водителей. За выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, привлечено 19 водителей. Задержано 3 водителя, которые будучи нетрезвыми управляли транспортными средствами. Один водитель отказался от прохождения освидетельствования. Еще 2 водителя сели за руль, но при этом никогда не получали водительских удостоверений.

Госавтоинспекция г. Красноуфимска обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на подобные сообщения.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий