Главные новости

Как проходит догазификация в Красноуфимске

Догазификация – это бесплатное доведение газораспределительной организацией газопроводов до границ домовладений в соответствии с региональной программой газификации Свердловской области. Красноуфимцы активно включились в оформление заявок на проведение этой процедуры.

По информации АО «ГАЗЭКС», по состоянию на 14 июня на догазификацию от жителей ГО Красноуфимск поступили 652 заявки, из них обработано 400, в Первоуральск направлено 355 проектов, заключено 218 договоров с собственниками, 5 участков уже бесплатно подключены к газораспределительной сети.

Подать заявку на догазификацию можно также в офисе АО «ГАЗЭКС» на Ленина, 1, через портал госуслуг или через официальный портал Единого оператора газификации Российской Федерации.

Многим горожанам (в особенности, пожилым) легче всего отнести пакет документов в ГАЗЭКС. Но специалист, принимающий заявки на догазификацию, работает только в понедельник и четверг с 8.30 до 12.00. В день выдается двадцать талонов на его посещение. Люди приезжают рано утром, чтобы занять очередь и получить такой талон.

Поэтому в городской администрации с 15 июня начал работать кабинет, где организован прием документов на догазификацию. Там красноуфимцам помогут отсканировать необходимые бумаги и отправить заявку. Номер кабинета — 104. Режим работы: с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.30.

По состоянию на 21 июня там было принято 29 человек, но сформировано и подано только 16 заявок. Причина в том, что не все люди сразу могут предоставить полный пакет документов. Специалисты администрации помогают им собрать этот пакет, направляют в нужные организации.

Публикуем список документов, которые прилагаются к заявке на газификацию и догазификацию.

1. Копия паспорта физического лица или свидетельства о рождении детей (всех собственников жилого имущества).

2. Правоустанавливающие документы на земельный участок (договор аренды земли или свидетельство о гос. регистрации  права собственности или выписка из ЕГРН) с указанием целевого использования- копия.

3. Правоустанавливающие документы на жилой дом ( свидетельство о гос. регистрации  права собственности или выписка из ЕГРН на жилой дом ) –копия.

4. Ситуационный план расположения объекта в границах земельного участка (т.е. с указанием не только самого объекта капитального строительства, но и границ принадлежащей территории) с привязкой к территории населенного пункта (согласование органами местного самоуправления места размещения объекта газификации).

5. План жилого дома из БТИ или с технического паспорта на жилой дом М1:100 -копия в 2-х экземплярах.

6. Фото жилого дома, в районе  которого проложен  газопровод или выведен  надземный газопровод  из земли (фото размерами 20х15 или формат А4 в цветном варианте).

7. Согласие от собственников жилого помещения или земли (если в в долях) на газификацию частного дома или квартиры.

8. Документы, подтверждающие полномочия лица на представление интересов заявителя на обращение с заявлением о выдаче технических условий и подписание иных документов, связанных с обращением за выдачей и получением технических условий (доверенность).            

9. Идентификационный номер налогоплательщика  (ИНН).

10. Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

Напоминаем, что с оформлением заявки через госуслуги могут помочь специалисты Центральной библиотеки. Предварительная запись по телефону 5-10-14. С января за получением этой услуги туда обратились 146 человек. Недавно оформлением заявок занялись и специалисты Детской библиотеки. Телефоны для справок: 5-10-24, 5-10-34.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий