Новости, Полиция

Полицейские провели акцию «Свеча памяти»

Сотрудники полиции совместно с сотрудниками Росгвардии с участием представителей Совета ветеранов и Общественного совета при МО МВД России «Красноуфимский», воспитанников Центра социальной помощи семье и детям города Красноуфимска и Красноуфимского района в День памяти и скорби почтили память павшим в годы Великой Отечественной войны.

Председатель Совета ветеранов МО МВД России «Красноуфимский» Любовь Елисеева рассказала, о том, что 81 год назад началась Великая Отечественная война. 22 июня 1941 года — одна из печальных дат в истории России. Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней и ночей, в которой погибло около 27 миллионов людей. Война окончилась победой СССР ценой человеческих страданий и огромных потерь, которые выпали на долю советского народа. Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они не повторялись ни сейчас, ни завтра, никогда.

Этот день напоминает о всех погибших в годы Великой отечественной войны. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

В знак уважения, памяти о тех, кто защищал нашу Родину, присутствующие зажгли «свечу памяти», почтили память минутой молчания и возложением цветов.

Поделиться