Новости

Итоги операции «Должник»

Сотрудники отделения ГИБДД г. Красноуфимск подводят итоги операции «Должник». За время мероприятий составлено 23 протокола по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, за несвоевременную оплату административных штрафов в области безопасности дорожного движения. Общая сумма взысканных средств составила 434 700 руб, по исполненным 467-и постановлениям. 

Сотрудники ГИБДД обращают внимание на то, что основная масса задолженностей, взыскана за нарушения ПДД РФ, зафиксированных в автоматическом режиме. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует контролировать наличие задолженностей, с помощью всех доступных ресурсов, а если нет возможности это сделать, рекомендуем обращаться непосредственно в ГИБДД. 

Отдельно отметим владельцев транспортных средств, чьи машины находятся в пользовании других лиц, родственников, детей и т.д., или кто продал транспортное средство, но не прекратил его регистрацию за собой. Наличие задолженностей придется оплачивать в соответствии с действующим законодательством, либо доказывать, что нарушение совершено не Вами.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий