Новости, Новости с фото

Учебная эвакуация в Загородном оздоровительном лагере «Чайка»

24 июня в рамках операции «Отдых» на территории загородного оздоровительного лагеря «Чайка» включилась система оповещения о пожаре — так начались учения по отработке эвакуации детей и персонала лагеря «Чайка».

Учения проводились сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО совместно с сотрудниками 32 пожарно-спасательного отряда. Согласно тактическому замыслу, пожар возник в подсобном помещении спального корпуса по причине короткого замыкания электропроводки. После того, как о происшествии было сообщено в пожарную охрану, администрация лагеря приступила к эвакуации детей и обслуживающего персонала, было организовано тушение условного пожара добровольцами от пожарного водопровода.

Представитель объекта доложил пожарным о сложившейся обстановке и принятых мерах по эвакуации людей и тушении пожара. Всего в ходе отработки плана эвакуации было эвакуировано 125 человека, из них 110 детей. Сотрудники пожарного надзора провели инструктаж о соблюдении мер пожарной безопасности в быту и в лесных массивах, раздали листовки и памятки. Действия персонала оздоровительного лагеря были оценены положительно.

Поделиться

2 комментария

  1. +2
    -2
    Rating: 0. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Мероприятия можно проводить в лагере? А ковидные ограничения?

    Ответить
    • Житель
      +1
      -1
      Rating: 0. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      1,с началом сво все закончилось! Но в июле Попова обещает запустить в РФ Омикрон,что бы народ снова в стойло загнать!

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий