НОВОСТИ ДНЯ

Начал работу мобильный офис для сбора заявок на догазификацию

По инициативе городской администрации жители Красноуфимска могут воспользоваться мобильным офисом на базе микроавтобуса, который будет работать в разных микрорайонах города. Там можно будет не только оформить заявку на догазификацию, но и отсканировать необходимые документы, получить консультацию специалиста. 28 июня такой офис работал в микрорайоне «Лесозавод». За три часа работы за помощью обратились 8 человек. Добавим, что в мобильном офисе проводят консультации, объясняют, какие документы необходимо дособирать, к каким специалистам для этого обратиться, разбирают нюансы, сканируют и копируют бумаги.

Новые ограждения школ

В двух школах Красноуфимска № 7 и № 2 по ул. Высокая начались плановые работы по установке новых ограждений вокруг их территории. Контракты на проведение работ были заключены еще весной 2022 года, а непосредственно к работам приступили сразу, как только закончились смены в пришкольных лагерях. Работы проводятся в рамках требований законодательства по антитеррористической защищенности учебных заведений. Срок окончания работ намечен до 11 августа и приурочен к приемке школ к началу нового учебного года.

Просьбы жителей исполнены

Глава города Михаил Конев периодически совершает выезды по просьбам и жалобам горожан совместно с представителями коммунальных служб. Это помогает выстроить конструктивный диалог и решить проблему на месте. Сейчас в городе начаты работы по результатам двух таких выездов. В начале июня Михаил Конев встречался с жителями домов на ул. Мизерова, 112а и 8 Марта, 77. У них был ряд жалоб на состояние двора и мусорной площадки. Также местные жители попросили устроить переход через через теплотрассу в безопасном и удобном месте. Место перехода было выбрано таким образом, чтоб человек выходил не на проезжую часть, а к перекрестку, не нарушая Правила дорожного движения. В пятницу на прошлой неделе переход был установлен.

Евгений Куйвашев сравнил виды Пудлингового с Шотландией

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сравнил фотографию виадука в Свердловской области с видами Шотландии. Об этом он написал в соцсетях. Он подчеркнул, что речь идет о виадуке, построенном недалеко от поселка Пудлингового . Губернатор рассказал, что архитектурный объект создан более ста лет назад, и восхитился фотографией свердловского пейзажа.
Подписчики Евгения Куйвашева выразили желание поехать к виадуку в свой отпуск. Некоторые посчитали, что вид получился даже красивее шотландского.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий