НОВОСТИ ДНЯ

Горячая вода появится согласно графика

Ежегодно в летний период в Красноуфимске после завершения отопительного сезона теплоснабжающая организация приостанавливает горячее водоснабжение для проведения ремонтных работ на коммуникациях, профилактических, замене труб и оборудования в случае износа и испытательных работы. В этом году самый длительный срок отключения горячего водоснабжения у котельной №8, расположенной по адресу ул. Ухтомского, 3к, обслуживающей Железнодорожный район. Это связано с большим объемом работ по реконструкции газовой котельной по переводу из режима парового в водогрейный режим работы котлов. В теплоснабжающей организации заверили, что горячая вода в домах появится согласно графика.

Поздравляем обладателя серебряной медали

С 28 по 30 июня в Челябинске в Легкоатлетическом комплексе им. Елены Елесиной состоялось Первенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Красноуфимск представил Вадим Комаров, тренером которого является Сергей Петряев. Вадим стал серебряным призером в беге на 2000м с препятствиями. Наш спортсмен принес сборной Свердловской области вторую медаль на этих Оревнованиях.

Как сэкономить 5000 рублей в семейном бюджете?

Каждая семья Красноуфимска в которой есть дети от 14 лет может сэкономить 5000 рублей на просмотрах фильмов и культурно — развлекательных мероприятиях. Сделать это можно при помощи «Пушкинской карты». Напомним, с сентября прошлого года на территории страны действует уникальная программа для школьников, студентов и молодежи в возрасте от 14 до 22 лет, позволяющая бесплатно посещать культурно-образовательные мероприятия. Номинал карты — 5000 рублей, 2000 из них можно потратить на просмотр фильмов. Родителям всего лишь нужно мотивировать ребенка на получение «Пушкинской карты» или помочь ему в ее получении.

Туристы стали путешествовать дольше

Туристы стали путешествовать дольше. Средняя продолжительность заграничной поездки выросла с восьми дней в 2019 году до десяти в 2022, сообщают аналитики МегаФона. Из-за усложнившейся и подорожавшей логистики люди все чаще отказываются от коротких путешествий. Топ направлений, куда чаще всего ездили россияне, возглавила Белоруссия. Далее расположились Турция и Казахстан. Жители снова летают в дальние страны – особенный рост показали Шри-Ланка и Мальдивы.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий