Новости

Квартальные будут следить за состоянием прилегающих территорий частного сектора

В городской администрации состоялось очередное заседание квартальных. На нем был рассмотрен вопрос содержания прилегающих территорий в частном секторе. Дело в том, что одни горожане соблюдают на этих территориях чистоту и порядок, другие — пренебрегают своими обязанностями. Владимир Михайлов, начальник отдела городского хозяйства, рассказал о том, что содержание прилегающих территорий осуществляется на основании Правил благоустройства. Городской администрацией проводится работа по информированию населения, запланированы выездные проверки по контролю за состоянием прилегающих территорий. В случае несоблюдения Правил благоустройства будут выдаваться предписания.

Ансамбль «Держава» приняли участие в праздновании Дня города Оса

В праздничной программе, посвященной Дню города Оса принял участие ансамбль казачьей песни и танца «Держава» Красноуфимского Центра Культуры и Досуга. Руководитель ансамбля Анна Муллаярова сообщила, что артисты были очень впечатлены гостеприимством соседей. Были созданы максимально комфортные условия. Встречали с чаем и пирогами, а после выступления сопроводили в столовую, где был накрыт горячий обед. Такое гостеприимство и организация работы мероприятия вдохновляют и мотивируют участников коллектива на дальнейшую работу.

На «Планету Молодость» по Пушкинской карте

Фестиваль молодёжных культур «Планета Молодость» красноуфимская молодёжь посетила в рамках программы популяризации культурных мероприятий. Для ста человек, 67 из которых приобрели билеты на это мероприятия, воспользовавшись «Пушкинской картой», выступали Кристина Шмидт, студии современного танца «Izisteps», «Street brothers», «Ритмика», рэп исполнители Красноуфимска — Владимир Воронин, Михаил Попов, Кирилл Лагунов, Артур Зверев, Сергей Холодилин, Александр Туранов. И, конечно, для всех прошла дискотека. Добавим, что Центр Культуры и Досуга и дальше будет организовывать мероприятия для молодежи Красноуфимска, билеты на которые можно будет приобрести по «Пушкинской карте».

Палаточный военно-патриотический фестиваль «Наследие» «Пётр I — последний царь и первый император»

В этом году Палаточный военно-патриотический фестиваль «Наследие» приурочен к 350-летию императора Петра I. Он состоится на набережной реки Уфа от «Желтого» камня до базы отдыха «Экспресс», д. Черкасово. Участников фестиваля ждет насыщенная программа. Юноши и девушки, будут совершенствовать навыки военного дела, общатся со сверстниками, приобретать новые знания и умения в туризме, тактической и огневой подготовке, оказании первой доврачебной помощи пострадавшему.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий