Главные новости

Городские библиотеки преображаются

Центральная библиотечная система Красноуфимска постоянно совершенствуется. Например, на данный момент в городских библиотеках проходят ремонты.

Своими силами Центральная библиотека на ул. Интернациональной, 70 проводит ремонт крыльца и пандуса. Устанавливается специальное резиновое противоскользящее покрытие, которое закрепляется специальным клеем.

Эти работали планировались еще в прошлом году. Но их пришлось перенести в связи с тем, что асфальт около библиотеки был положен поздно.

Работы планируется окончить в течение недели-двух. Это будет зависеть от погоды.

В Центральной детской библиотеке на Манчажской, 34 также проходит ремонт. Решено перенести читальный зал на первый этаж, а помещение, которое он занимал, использовать под детский и подростковый абонемент. Ориентировочно, ремонт должен завершиться к 15 августа.

С 4 июля на крыльце библиотеки работает летний читальный зал. Там проходят познавательные мероприятия, мастер-классы, игры и, конечно же, чтение книг. Зал работает с понедельника по пятницу с 12.00 до 14.00.

Стоит отметить, что фонды всех пяти городских библиотек пополнились на 1131 книгу. В основном, это художественная литература.

Поделиться

2 комментария

  1. +3
    -4
    Rating: -1. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    С такой замечательной заведующей центральной библиотекой сомнений нет, что ремонт пройдёт в лучшем виде.

    Ответить
  2. однако
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Однако, как всегда на библиотеки нет денег и ремонт проводится «своими силами».

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий