НОВОСТИ ДНЯ

На ул. Советской устраивают проезды и проходы к домам

Подрядная организация «Строительная компания «СВ» приступила к устройству проездов и проходов к многоквартирным домам, прилегающих к зонам благоустройства ул. Советской. Об этом сообщили в Службе единого заказчика.
Работы начались на Советской, 32, Советской, 42 и на Советской, 57 . Асфальт укладывается на основание из щебня. Если погода позволит, асфальтирование и установка бордюров завершатся к концу следующей недели. Напомним, что «Строительная компания «СВ» проводит в городе ремонт десяти участков дорог.

Городские библиотеки преображаются

Центральная библиотечная система Красноуфимска преображается. На данный момент в городских библиотеках проходят ремонты. Своими силами Центральная библиотека на ул. Интернациональной, 70 проводит ремонт крыльца и пандуса. Устанавливается специальное резиновое противоскользящее покрытие, которое закрепляется специальным клеем. В Центральной детской библиотеке на Манчажской, 34 также проходит ремонт. Решено перенести читальный зал на первый этаж, а помещение, которое он занимал, использовать под детский и подростковый абонемент. Ориентировочно, ремонт должен завершиться к 15 августа. С 4 июля на крыльце библиотеки работает летний читальный зал, в котором проходят познавательные мероприятия, мастер-классы, игры и, конечно же, чтение книг. Зал работает с понедельника по пятницу с 12.00 до 14.00. Стоит отметить, что фонды всех пяти городских библиотек пополнились на 1131 книгу. В основном, это художественная литература.

1 сентября обновленные школы №4 и №9 откроют двери своим ученикам

1 сентября обновленные школы №4 и №9 откроют двери своим ученикам. Капитальный ремонт и оснащение двух школ проходят в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» и включает не только капитальный ремонт, но и обновление библиотечного фонда, мебели, оборудования, а также повышение квалификации учителей. В школе №4 запланированы и уже выполняется частичная замена кровли, полная замена полов, ремонт цоколя и отмостки и замена окон. На данный момент проходит частичный ремонт стен и потолков. В школе №9 меняют инженерные системы: отопление, водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, проводят ремонт кровли, ремонтируют и утепляют фасад, чтобы школьники учились в теплом помещении.

Третий заезд в Чайку состоялся

3 июля состоялся третий заезд в летний оздоровительный лагерь для детей «Чайка». На эту смену заехали 160 детей: все разные, активные, позитивные — сообщает Управление образованием ГО Красноуфимск. На протяжении всей смены для ребят будут организованы различные программы, событийные, образовательные, профилактические, познавательные мероприятия.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий