Новости

8 июля – Всемирный день борьбы с аллергией

Иммунитет человека борется с вредоносными микроорганизмами, инородными телами, опухолями. Отклонения в защитной системе могут приводить к аллергическим реакциям, которые проявляются в виде воспалений, сыпей, отеков. Аллергия может вызывать тяжелые осложнения, которые угрожают здоровью и жизни. Чтобы повысить осведомленность социума об этом состоянии, привлечь его внимание к проблеме, помочь больным, создан международный праздник.

Треть взрослых жителей России и четверть детей страдают от отклонений, которые вызваны аллергией. Они более распространены в крупных городах.

Наиболее распространенная хроническая болезнь на Земле – бронхиальная астма.

Аллергию могут вызывать клещи, насекомые, пыльца растений, консерванты, красители пищевых продуктов, фармацевтические средства, животные. Для противодействия процессу применяют антигистаминные препараты.

Недуг может вызывать головные боли, бессонницу, снижать память и познавательные способности. От него страдает эндокринная и нервная системы.

Поделиться

2 комментария

  1. +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    На фоне аллергических болезней создавать праздник? Вы в своем уме?вы вообще в курсе что такое аллергия? Лучше нормально лечили,как надо,

    Ответить
  2. Валентина
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Действительно, аллергия – болезнь цивилизации, и затрагивает почти каждого. Очень удручает, что для кого-то являются проблемой самые простые и естественные вещи: наслаждаться запахом прекрасных цветов, играть с забавными домашними питомцами, лакомиться вкусной пищей. Даже выезд на природу может стать опасным. Печально, что эта проблема с каждым годом усугубляется. Но я уверена, что не все так безнадёжно. Бог обещает, что наступит время, когда: «… ни один из жителей не скажет: «я болен» (Библия. Исаия, глава 33, стих 24). И этот день наступит скоро!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий