Новости, Новости с фото

Фольклор — душа и сердце народа

Фольклор — это достояние нашей одной большой, многонациональной семьи, которую объединяет любовь к Родине – России.

18 июля в России отмечается Единый день фольклора. Каждое направление народного творчества уникально и интересно. Наши фольклорные традиции дают возможность  всем — от мала до велика почувствовать мощь страны и глубину ее мудрости.

В этот день в рамках праздника у всех желающих будет возможность увидеть концерт, о котором много говорили но, к сожалению, далеко не всем удалось его посетить.

18 июля на сайте КСК66  и в сообществе Центра Культуры и Досуга социальной сети «ВКонтакте» состоится демонстрация совместного творческого проекта двух городов — Красноуфимска и Осы (Пермский край) «С любовью землякам!» — пятого традиционного концерта, который провели заслуженный коллектив РФ песенно-хореографический ансамбль «Уралочка» и народный коллектив ансамбля песни и танца «Уральская рябинушка» имени Б. К. Брюхова. 

Каждый зритель сможет погрузиться в удивительную атмосферу народного творчества, увидеть мастерство артистов, их труд, энтузиазм, умение дарить людям радость и хорошее настроение.

Вот какой отзыв был получен редакцией после этого концерта от М. И. Зяблицева, заслуженного учителя РФ:

«На сцене ЦКиД два народных коллектива: «Уралочка» (г. Красноуфимск) и «Уральская рябинушка»(г. Оса) радовали зрителей своим творчеством. Уникальные номера, своеобразные характеру местностей, а потому — неповторимые, никого из зрителей не оставили равнодушными! Ну, а наша родная «Уралочка» в этот день (как и всегда) была фантастически талантлива, блестяще оправдывая своё высокое звание — звание Заслуженного коллектива РФ! Любовались вами. Сердцем слушали. Душой трепетали… Чтобы враз зрителю получить «три в одном», для этого надо было послать в зал такой силы энергетический импульс, который смог взорвать зрителей изнутри. От «Таганрога» щемило в груди и слезы стояли в горле. Другие песни заставляли радоваться, заряжали энергией…. Главное ваши голоса будили человеческое в каждом! Знаете, слушая вас — два народных коллектива- охватывала гордость, что ты русский, что песни наши самые добрые и пронзительные, что страна наша самая любимая! Спасибо вам, фанаты русской песни. Ну, а мы счастливы, что вы, «Уралочка», есть у нас! Да здравствует наша русская песня, которой жить в веках, пока носитель её — бессмертный народ наш — будет любить её, будет петь её и передавать из поколения в поколение!».

 Предлагаем всем, кто ценит наше выдающееся фольклорное наследие, нашу культуру и самобытность, присоединиться в Единый день фольклора к просмотру этого удивительного концерта — «С любовью землякам!».  

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий