Новости

О ветеранах государственного пожарного надзора

18 июля 2022 года в системе МЧС России отмечается 95-летие со дня создания государственного пожарного надзора. Много лет службы в пожарном надзоре на благо общества и государства по предотвращению пожаров отдали ветераны государственного пожарного надзора города Красноуфимск, Красноуфимского района и Ачитского района:

— подполковник внутренней службы Рогов Сергей Леонидович:

после окончания средней школы пгт. Пышма в 1982 году, был призван в ряды вооруженных сил в пограничные войска. Демобилизовавшись из армии, закончил сельскохозяйственный институт по окончанию которого, три года отработал в сельском хозяйстве ОПХ Трифоновское. В 1992 Сергей Леонидович переехал жить в город Красноуфимск, где связал свою судьбу со службой в пожарной охране — устроился на работу бойцом (огнеборцем) в 73 пожарную часть. Через 2 года поступил заочно в Екатеринбургское пожарно-техническое училище, по окончании которого Сергею Леонидовичу было присвоено офицерское звание «лейтенант внутренней службы» и для дальнейшего прохождения службы он был назначен инспектором Государственного пожарного надзора (ГПН) по городу Красноуфимску и Красноуфимскому району, где и проработал на разных должностях до 2011 года, уволился со службы с должности заместитель начальника отдела ГПН, в звании подполковник внутренней службы. За успехи и результаты в службе по предотвращению пожаров награжден ведомственными медалями. После увольнения из пожарной охраны Сергей Леонидович с 2012 по 2022 отработал начальником отдела ЕДДС ГО Красноуфимск. В настоящее время находится на заслуженном отдыхе.

— майор внутренней службы Ширингин Дмитрий Андреевич:

демобилизовавшись из армии, где проходил службу с 1985 по 1987 год в пограничных войсках, поступил в Свердловское пожарно-техническое училище МВД СССР. После окончания пожарно- технического училища в 1990 году, молодой лейтенант был направлен для дальнейшего прохождения службы инспектором пожарной безопасности в 73 пожарную часть г.Красноуфимск. В 2003 году заочно закончил УрГПУ по специальности «Социальная педагогика». До 2007 года Дмитрий Андреевич обеспечивал пожарную безопасность на территории города Красноуфимск и Красноуфимского района. В 2007 году капитан внутренней службы Ширингин Д.А. возглавил отделение надзорной деятельности Ачитского городского округа ГУ МЧС России по Свердловской области и по 2015 года добивался обеспечения пожарной безопасности на территории Ачитского района. За время службы награжден ведомственными наградами. 1 апреля 2015 году майор внутренней службы Ширингин Дмитрий Андреевич вышел на заслуженный отдых.

— майор внутренней службы Малютина Светлана Александровна:

после окончания Красноуфимского педагогического училища и института, получила профессию — преподаватель начальных классов и устроилась работать в базовую школу на Камушке г.Красноуфимск, где обучала детей в течение 10 лет до 1985 года. 15.11.1985 Светлана Александровна устроилась на службу в пожарную часть Красноуфимска, на должность младшего инспектора. Пройдя службу на разных должностях, майор внутренней службы Малютина Светлана Александровна в 2007 году вышла на заслуженный отдых с должности начальника отделения надзорной деятельности отдела государственного пожарного надзора г. Красноуфимска и Красноуфимского района, отдав службе в пожарной охране 22 года.

Однако отдыхать Светлана Александровна не захотела и продолжила свою трудовую деятельность по профилактике пожаров в органах местного самоуправления ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ в должности инструктора пожарной безопасности. Она все так же продолжает обучать людей мерам пожарной безопасности, а детям с детства прививает основы пожарной безопасности.

Уважаемые ветераны и действующие сотрудники государственного пожарного надзора поздравляем Вас и ваши семьи с профессиональным праздником! Желаем здоровья, семейного благополучия и хорошего настроения по жизни!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий