Новости

Пять простых способов не заснуть за рулем

В Ачитском городском округе сотрудники ГИБДД Красноуфимска напомнили водителям, что несоблюдение режима труда и отдыха — распространенные причины серьезных аварий. В целях профилактики ДТП на дорогах 20 июля сотрудники ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский», на 164 км а/д «Пермь-Екатеринбург» провели акцию «Не усни за рулем».

Осуществляя междугородние перевозки, водители долгое время находятся за рулем в напряженном состоянии. В таких ситуациях крайне важно не допускать переутомления, которое может привести к засыпанию за рулем, что чревато совершением аварии. Только подумайте – согласно статистике в среднем каждое пятое ДТП в мире происходит по вине водителей, испытывающих сонливость или же уснувших за рулём!

На автодороге «Пермь — Екатеринбург» сотрудниками ГИБДД проведена акция направленная на снижение тяжести дорожно-транспортных происшествий. В ходе акции сотрудники разъясняли водителям причины ДТП, одной из которых является утомляемость водителя за рулем. Полицейские довели статистику ДТП на обслуживаемых территориях, вручили памятку с рекомендациями, как правильно вести себя в период жары и брошюры «5 простых способов не заснуть за рулем».

Инспекторы ГИБДД акцентировали внимание участников дорожного движения на обязательном соблюдении режима отдыха, так как это может спасти от ДТП и трагических последствий.

Поделиться

2 комментария

  1. +8
    -2
    Rating: +6. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А где способы?

    Ответить
  2. Фанаты
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вчера по Барабе мотоциклист носился в начале третьего ночи.
    Ждём сегодня , когда ? Без него уже не засыпаем, пока не услышим рёв мотора.?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий