Новости

Ранее судимый житель Артинского района подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего ранее судимого жителя посёлка городского типа Арти. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, вечером 13 июня 2022 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в компании знакомых шёл по улице Пионеров в пгт. Арти. Молодые люди вели себя шумно, чем нарушали общественный порядок. Находившиеся на дежурстве сотрудники патрульно-постовой службы подъехали к ним на патрульном автомобиле и, выполняя обязанности по пресечению правонарушения, призвали граждан к порядку и предложили им проехать на медосвидетельствование по поводу состояния опьянения. Однако подозреваемый, намереваясь воспрепятствовать стражам порядка в исполнении их служебных обязанностей, применил физическое насилие в отношении одного из полицейских.

В настоящее время следователем СКР по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается. Необходимо отметить, что за преступление, предусмотренное ч.1 ст.318 УК РФ, подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Поделиться

2 комментария

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Что то в артях постоянно применяют насилие к полицейским или полицаи дрищи что сразу заявление пишут . Что за молодеж пошла

    Ответить
  2. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ребятами в форме понравилось земляков под статью провоцировать и в лагеря этапом отправлять

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий