Главные новости

Для защиты полигона ТБО от пожара приняты дополнительные меры

В жаркую погоду пожары на полигонах ТБО — не редкость. В прошлом году возгорание произошло на полигоне Красноуфимска, в году текущем — в Березовском. Поэтому в нашем муниципалитете принимаются дополнительные меры для того, чтобы избежать возгорания или предотвратить его как можно быстрее.

Городской полигон ТБО находится в ведении МУП №Чистый город». Его руководитель Юрий Борисов рассказал о мерах по недопуску возгораний и распространения пожара.

На полигоне устраиваются дополнительные пожарные проезды между картами. Часть из них уже выполнена, и работа в этом направлении продолжается.

Круглосуточно дежурит поливомоечная машина МУП «Горкомхоз», заправленная водой, которая может добраться до любой точки полигона.

Установлена пожарная емкость с бензиновой мотопомпой для подачи воды под давлением. Она может быть транспортирована по полигону с помощью бульдозера.

Будут установлены две дополнительные видеокамеры для наблюдения за отдаленными участками полигона. Изображение с них выводится на монитор дежурного по полигону.

Дежурные находятся на рабочем месте круглосуточно, периодически совершая обход полигона. Сейчас они осматривают его гораздо чаще.

Конечно, на полигоне есть в наличии и стандартный набор средств пожаротушения, который находится там всегда.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий