Новости

Шестилетнему мальчику оторвало пальцы на поющем фонтане в Казани

Семья из Красноуфимска отдыхала в парке Горького, когда с их старшим шестилетним сыном приключилась беда. Мальчик бегал среди поющих фонтанов с другими детьми и вдруг упал, закричал. Ему оторвало три пальца на ноге. Два из них удалось пришить обратно, а вот третий местные врачи спасти не смогли — палец ампутировали.

После случившегося родители связались с компанией, обслуживающей фонтаны. Там пострадавшим дали 30 тысяч рублей как поддержку и сказали, что закрывать фонтаны в сезон не станут. А в дирекции парков и скверов, рассказал отец ребенка, искупить вину решили, пообещав мальчику бесплатное мороженое и посещение парка. Однако, после сообщений в СМИ прокуратура Вахитовского района города Казани вместе с полицией начала проверку по данному факту. Обстоятельства случившегося выясняются. Возбуждено уголовное дело.

В парк для осмотра участка выехали представители комитета внешнего благоустройства с обслуживающей фонтан организацией, а также дирекции парков и скверов. Как могла произойти трагедия, специалисты пока не могут объяснить. Просмотр записей с камер видеонаблюдения не дает исчерпывающих ответов, а сами родители не видели момента, как сыну оторвало пальцы.

«Такие решетки устанавливаются во всех подобных фонтанах по всей стране и насколько известно, такой трагедии ранее не случалось. Углы решетки не настолько острые, чтобы сами по себе привезти к подобному. В любом случае, все соответствующие меры будут приняты после установления деталей случившегося. Город должен точно установить причину и убедиться, что у фонтана безопасно», – прокомментировали в пресс-службе мэрии Казани.

Сотрудники исполкома связались с родителями мальчика и предложили помощь и поддержку.

Поделиться

7 комментариев

  1. +3
    -1
    Rating: +2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Фонтан совершенно не причем. Его конструкция совершенно безопасна. Просто ночью подростки, пили пиво и разбили бутылку стеклянную бутылку, а стекло в воде совершенно не видно. Потом после осмотра этот кусочек стекла по-тихому убрали. Перед рабочим днём фонтан надо было осматривать, тщательно очень, но это не было сделано сама конструкция безопасная.

    Ответить
    • Красноуфимск
      +10
      -3
      Rating: +7. From 13 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Вот и пример ребенок с родителями попал в беду не уследили , а мы хотим , чтоб детей без присмотра не оставлять .

      Ответить
      • таким образом
        +4
        -2
        Rating: +2. From 6 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Красноуфимск, просто сейчас родители безумно безответственные. Мой ребёнок родился в 90-е. Я его контролила постоянно, регулярно и всегда. Сейчас прекрасно он себя чувствует. Школу окончил, в армии отслужил, институт завершил, теперь норм работа, всё зашибись. А щас как — рожают семеро по лавкам за бабло, а ты поди за ними да уследи. Делайте выводы — бабло вам или дитя!

        Ответить
  2. Бабушка
    +6
    -2
    Rating: +4. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вот теперь давайте из за одного диконосящегося мальчика фонтаны закрывать, они сейчас все носяца как угорелые, так и в другом бы месте мог не только пальцы, но и голову свернуть. Да и мы такими были, чтотеперь всё позакрывать?

    Ответить
  3. +5
    -4
    Rating: +1. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    По технике безопасности скорей всего бегать среди поющих фонтанов не безопасно, вода бьет с сильнейшим напором воды!!!

    Ответить
    • +4
      -1
      Rating: +3. From 5 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Дяденька ты дурак? Тут давление не больше чем из шланга, которым цветы поливают.

      Ответить
  4. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Семья из Краснотурьинска а не из Красноуфимска

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий