Новости, Новости с видео, Новости с фото

Спорт и праздник неразлучны

В Красноуфимске в день железнодорожника провели цикл мероприятий, посвященных празднику. Он состоял из трех этапов: командная гонка с препятствиями и стрельбой из лазерной винтовки»Лазерная пуля», настольный теннис и пляжный волейбол.

В День железнодорожника на КСК «Центральный» состоялся грандиозный спортивный праздник — командная гонка с препятствиями и стрельбой по мишеням из лазерной винтовки «Лазерная пуля» и пляжный волейбол.

Участников праздника приветствовал Глава города Михаил Конев:

— Очень приятно видеть столько молодых красивых участников эстафеты. Спорт — это сила. Спорт — это здоровье. Спорт это красота. Это сила духа. Развитию спорта в нашем городе уделяется очень большое внимание: в этом году мы вводим в эксплуатацию новый стадион на Селекционной станции у школы №9, проводим капитальный ремонт лыже-роллерной трассы в Новом поселке,  в следующем году на улице Горького построим новый многофункциональный стадион, приступим к строительству Центра бокса. Спорту мы уделяем спорту большое внимание и будем делать это дальше. Поздравляю всех железнодорожников. Этот праздник по настоящему стал городским. Хочу пожелать успехов, крепкого здоровья, семейного благополучия. Всем участникам хороших эмоций, азарта и, конечно, победы.

В командной гонке, приняли участие представители 13 организаций города.

Это: Эксплуатационное локомотивное депо, Сервисное локомотивное депо, станция Красноуфимск, Красноуфимская дистанция пути Горьковской дирекции, Управление сигнализаций,  централизацией и блокировкой, Вагонное эксплуатационное депо, Ижевский  отряд вне Ижевский  отряд вневедомственной охраны железнодорожного транспорта ведомственной охраны железнодорожного транспорта, Нижегородский филиал Трансэнерго, детский сад № 18, центр развития ребенка, Управление образованием Администрация городского округа, Красноуфимская поликлиника РЖД медицина.

Каждой команде предстояло пройти два этапа — круг № 1, в который входили силовая полоса препятствий, бег 150 м, испытание «Пенальти», бег 50 м, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа – 5 раз, передвижение на руках (верхний рукоход) — 3метра, передвижение на руках по брусьям (нижний рукоход) -3 метра, приседания всей командой одновременно, стрельба по мишеням стоя.

На испытании «Круг № 2» проходила спортивно-туристическая полоса препятствий. Здесь команды должны были показать мастерство в беге на 100 м,  ведении баскетбольного мяча без потери, расстояние – 10 метров, преодолеть барьеры, пробежать еще 50 м, пройти «Лабиринт-ориентирование»  и по «шпалам» через «болото». Затем нужно перенести «пострадавшего на носилках», попасть в баскетбольное кольцо, пробежать 70 метров и снова стрелять по мишеням.   

По итогам состязаний победила команда Администрации городского округа Красноуфимск, второе место у команды Эксплуатационного локомотивного депо, третье занял Ижевский  отряд вневедомственной охраны железнодорожного транспорта.

В пляжном волейболе места распределились следующим образом: 1 — Красноуфимская дистанция пути Горьковской дирекции, 2 место — у Управления сигнализаций,  централизацией и блокировкой, 3 заняла команда Сервисного локомотивного депо.

Добавим, что накануне, 5 августа в спортивном зале локомотивного депо определились победители теннисного турнира. Среди женщин лучшей стала Дрягина Вероника (ПЧ-27), второе место у Елены Блохиной(ТЧЭ-16), третье место заняла Светлана Ханова (Администрация ГО Красноуфимск). Среди мужчин лидировал Андрей Русинов (ПЧ-27), второе занял Игорь Юрин (ЭЧ-10), третье — Александр Приемщиков (ТЧЭ-16).   Среди команд победили представители ПЧ 27, второе место — ТЧЭ-16, третье — ЭЧ-10.

Поделиться

2 комментария

  1. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ижевский отряд Ведомственной охраны!!!

    Ответить
  2. Галина
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    На улице жара,а окна открыть не возможно курят,курят и курят.Соседи уважайте пожилых.Курите у себя в туалете.Это относится дому 36 по улице Манчажской.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий