Новости, Новости с фото

«Мчится жизнь под стук колес»

В Молодежном центре «Космос» состоялся творческий вечер «Мчится жизнь под стук колес» для ветеранов и пенсионеров, посвятивших свою жизнь работе на предприятиях железной дороги, организованный специалистами МАУ «ЦТДиМ».

Первым ветеранов поздравил глава города Михаил Конев:

— Железнодорожный район сегодня – один из самых красивых, ухоженных и динамично развивающихся районов города. В 2022 году нам удалось отремонтировать и открыть здание молодёжного центра «Космос», ремонтируются дороги, в плановом режиме идут ремонты жилых многоквартирных домов. В следующем году запланирована реконструкция Привокзальной площади, а также железнодорожного сквера.

Всё хорошее, что делается – результат совместной работы городской администрации, городской Думы, жителей, предпринимателей, общественных организаций при непосредственной поддержке нашего Губернатора Евгения Куйвашева. Все эти улучшения мы будем продолжать, сделаем жизнь в нашем городе комфортной, чтобы город был уютный и чистый. Было приятно прогуляться по городу с детьми и внуками.

Железнодорожники – народ трудолюбивый и инициативный, добросовестный и энергичный, не боящийся трудностей и уверенно смотрящий в будущее. От всей души желаю всем работникам и ветеранам отрасли доброго здоровья, счастья, новых трудовых побед, успехов во всех ваших делах!

Слова поздравления прозвучали от Председателя Думы городского округа Красноуфимск Анатолия Худякова:

От всей души хочу пожелать сохранения традиций, сложившихся в жизни железнодорожников и в том числе в Железнодорожном микрорайоне. К примеру, восстановление бывшего кинотеатра «Космос». Благодаря поддержке администрации города и Губернатора Евгения Куйвашева, он отремонтирован и будет ремонтироваться дальше. Хочу пожелать всем нам, что бы у нас была еще одна традиция – ежегодно встречаться, общаться и делиться воспоминаниями.

С праздником вас, уважаемые ветераны, успехов вам и крепкого здоровья!

Также присутствующих поздравил начальник железнодорожной станции Красноуфимск Павел Жабров.

Уважаемые ветераны, поздравляю вас с профессиональным праздником! Позвольте выразить вам признательность за вашу трудовую деятельность на железной дороге. Здоровья вам и благополучия!

На творческом вечере для ветеранов была подготовлена насыщенная программа — гостей праздника поздравили артисты Центра культуры и досуга, Дворца творчества, детской школы искусств, Центра творчества детей и молодежи, показали историческую справку о красноуфимской железной дороге.

Завершилось мероприятие чаепитием с воспоминанием и душевными разговорами.

Поделиться

2 комментария

  1. динозавр
    +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Недавно был день металлурга, раньше ветеранов приглашали в клуб ОЭЗ, поздравляли, подарки дарили. Сейчас клуба не стало и про ветеранов забыли, а ведь они ещё есть и им обидно…

    Ответить
  2. +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Спасибо организаторам! Все было достойно. Все понравилось!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий