Новости

Вы забыли про Пушкинскую карту?  Есть причины вспомнить о ней!

Уже почти середина августа, а это значит, что учебный год не за горами. К учебе приступают и школьники и студенты. У многих появятся новые предметы, а это значит, что нужно всеми способами повышать возможность восприятия информации, расширения кругозора.

Значительную роль в этом могут сыграть культурно-познавательные мероприятия, интеллектуально-развлекательные — мероприятия и кинофильмы в Центре Культуры и Досуга. Молодежь Красноуфимска в возрасте от 14 до 22 лет может совершенно бесплатно принять в них участие, нужно только воспользоваться «Пушкинской картой».

Забыли, что это за карта? Напоминаем: «Пушкинская карта» дает возможность школьникам и студентам посещать культурно-досуговые учреждения, музеи и другие учреждения культуры за счет бюджета. На каждую карту начисляется сумма в размере 5000 рублей.  Ее владельцы могут также покупать билеты в кино на фильмы российского производства. На это можно потратить 2000 рублей.  Чтобы получить карту нужно зарегистрироваться на сайте «Госуслуги», скачать приложение «Госуслуги.Культура», загрузить свое фото и подтвердить возраст. После всех необходимых действий на счёт держателя карты раз в год будет зачисляться сумма на походы в театры, музеи и другие культурные учреждения.

Кроме этого, хотелось бы напомнить, что обладатели «Пушкинской карты» оплачивая сеансы и мероприятия получают два несомненных плюса.

Первый — посещают мероприятия и киносеансы, и, соответственно, повышают свой культурный потенциал и расширяют кругозор.

Второй — значительно экономят свои карманные средства либо семейный бюджет.

Добавим, что в ближайшее время к проекту «Пушкинская карта» своими мероприятиями присоединится Красноуфимский краеведческий музей.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий